Перейти к содержанию

Заболевания - как отсрочка?


Гость XITER

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли по данным заключениям избежать службы в армии? (заключения представлены ниже). И какую роль играет заключения терапевта или других врачей местной поликлиники а также заключения о не пригодности к службе(работе) в ФСБ?

1. сотрясение головного мозга - 1993г.

2. хронический гастродуоденит эзофагит, хронический колит ( последняя эндоскопия (2005г.) выявила (цит.) "слизистая 12-и перстной кишки красная, отечная, деформирована рубцами, с множеством точечных эрозий по всем стенкам. Заключение: эрозийный бульбит, рубцовая деформация 12-и перстной кишки").

3. остеохондропатия позвоночника

прав.гр. сколиоз 1 степени

4. плоскостопие 1 степени обеих стоп

правая - 135 градусов, 31 мм

левая - 134 градусов, 31мм

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не офзап, то вполне преспективное направление - язвенная болезнь 12-п кишки. Рубцы и деформация луковицы - достаточный признак наличия ябдк.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение рекомендую повторить ФГДС, что бы в военкомат представить "свежее" заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение мед комиссии ФСБ, о непригодности прохождения у них службы, может сыграть какую-нибудь роль? или же не стоит его вообще показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваше усмотрение, особой роли это заключение не сыграет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос!

Я в июле закончил институт,который все это время был в качестве отсрочки.Насколько я знаю призыв с 1 октября...

Как лучше поступить?Пойти самому в военкомат на комиссию и пробвать косить,т.к. на работу без военника не везде берут,или все таки ждать пока придёт повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в июле закончил институт,который все это время был в качестве отсрочки.Насколько я знаю призыв с 1 октября...

Как лучше поступить?Пойти самому в военкомат на комиссию и пробвать косить,т.к. на работу без военника не везде берут,или все таки ждать пока придёт повестка?

Соглансо действующему законодательству, граждане обязаны являться в военкомат при получении повестки, за которую они лично расписались.

А вот собирать медицинские справки советую прямо сейчас, чтобы прибыть в военкомат во всеоружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перед визитом в военкомат рекомендую подготовить медицинские документы, подтверждающие достаточный диагноз.

2. Решать конечно Вам, но наверно лучше дождаться повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перед визитом в военкомат рекомендую подготовить медицинские документы, подтверждающие достаточный диагноз.

2. Решать конечно Вам, но наверно лучше дождаться повестки.

 

1.У меня есть заключение гатсроэнтеролога только из местной поликлиники!Где и какие мед. документы нужно собрать дополнительно?Я так понимаю все равно комиссия будет направлять в свои больницы.

 

2.Именно так-же я сам и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую представить в военкомат следующее:

1. Протокол ФГДС, подтверждающий наличие язвенной болезни.

2. Медкарту из поликлиники в записями гастроэнтеролога - с диагнозом и назначенным лечением.

3. Очень хорошо бы иметь выписной эпикриз из больницы после лечения обострения язвенной болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...