Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне осталось учиться 1 год, но такая ситуация: мой колледж закрывают и всех студентов этого колледжа переводят в новое учебное заведение, но без гос аккредитации. Могут ли меня из-за этого забрать в армию или всё таки мне обязаны дать доучиться и получить диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня из-за этого забрать в армию или всё таки мне обязаны дать доучиться и получить диплом?

Могут, поскольку отсрочки у тебя уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была аналогичная ситуация, однако другое учебное заведение было государственным и отсрочки были сохранены всем студентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто сам университет государственный, но мы зачисляемся в колледж при университете, так вот у колледжа нет аккредитации, а у самого университета есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колледж обязательно должен иметь гос. аккредитацию, иначе отсрочка предоставляться не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Согласно ст. 24 п. 2 подп. "а" ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка от призыва предоставляется обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования.

Поскольку колледж, в который Вас переводят, не имеет государственной акредитации, то отсрочка Вам не положена.

Но с учетом того, что вам осталось доучиться один год, возможность отсрочки не исключена, но все это по усмотрению Военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...