Перейти к содержанию

Запугивание или могут возбудить дело?


Рекомендуемые сообщения

"Уважаемый ....

 

По результатам проверки, проведённой в отделе, объединённый, военного комиссариата города Москвы по Чертановскому району Южное административного округа города Москвы, выявлено, что Вы нарушаете ст. 7 Федерального закона №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Довожу до Вашего сведения, что неисполнение требований вышеуказанного Федерального закона влечёт за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 328 Уголовного кодекса РФ.

 

Для устранения данных нарушений предлагаю Вам незамедлительно прибыть в отдел, объединённый, военного комиссариата города Москвы по Чертановскому району Южного административного округа города Москвы, по адресу: ... к 09:15 до 2 июня 2010 года с понедельника по пятницу.

 

В случае Вашего неприбытия, все материалы будут переданы в следственный органы, для возбуждения, в отношении Вас, уголовного дела."

 

Извиняюсь, если подобные темы уже были, с ходу не нашёл. Мне 26 лет, 2 с небольшим года просто бомбили повестками на почту, а теперь разродились... Отсюда вопрос: стоит ли этого бояться или очередная пустая пугалка от военкомата? Потому что уголовное дело это всё таки серьёзно. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Возбудить могут, но доказать 328 оч сложно, ВК просто очень вас хочет, ибо вам 26 лет и у ВК остается лишь год, мой совет - поменяйте место жительства на текущий год, родственникам скажите, чтобы говорили вк и ментам, что вы жевете по месту прописки, но уехали в командировку или вас просто нет дома (вышли за хлебом)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но ведь если дело возбудят, я же не смогу отмазаться тем, что меня нет дома? Всё таки прокуратура, не военкомат, их не по игнорируешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им нужно будет доказать что вы уклонялись, а если вы были все это время дома, но не получили не одной повестки под подпись, значит и состава преступления нет. Кстати, лишь 1-5% таких дел доходит до суда, взвесить риски - ваша проблема, но даже если суд все же будет, доказать, что вы уклонялись почти невозможно, если у них нет ни одной подписанной повестки

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Большое спасибо, немного успокоился=)

Хотя забыл упомянуть. Года 4 назад была проблема с повесткой, которую всучили на призывной (по глупости туда попёрся). Я не явился, но была уважительная причина, что я подал в суд на военкомат по поводу альтернативной службы, на которую писал заявление и в которой отказали. Суд был на их стороне, но проблему с повесткой решил. Они подавали в прокуратуру, меня вызывали на допрос, но после того, как я всё объяснил и рассказал, военкомату в иске отказали. Они подавали апелляцию, но это им тож не помогло. Я вот боюсь, не всплывёт ли это сейчас? Или это пройденный этап и они не смогут её прилепить к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, если бы они могли прилепить ее к делу, они бы сделали это гораздо раньше, да и призывные мероприятия на время разбирательств в отношении призывника приостанавливаются, необходим повторный вызов в ВК

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбудить могут, но доказать 328 оч сложно, ВК просто очень вас хочет, ибо вам 26 лет и у ВК остается лишь год, мой совет - поменяйте место жительства на текущий год, родственникам скажите, чтобы говорили вк и ментам, что вы жевете по месту прописки, но уехали в командировку или вас просто нет дома (вышли за хлебом)

 

Чтобы возбудить уд вк необходимо предъявить в прокуратуру достаточные основания для возбуждения, которыми являются неоднократные неявки по подписанным повесткам.

 

Автору 26 лет, а вк начинают активно интересоваться призывниками которым от 24-25 лет, т к это последняя возможность призвать его в армию.

Чтобы не загремет ьв армию в 26 лет, я бы действовал по отработанной схеме: никому дверь не открывать, предупредить родственников...если есть где пожить этот период, то уехал бы.

 

Давнное письмо от вк не больше чем запугивание.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя забыл упомянуть. Года 4 назад была проблема с повесткой, которую всучили на призывной (по глупости туда попёрся). Я не явился, но была уважительная причина, что я подал в суд на военкомат по поводу альтернативной службы, на которую писал заявление и в которой отказали. Суд был на их стороне, но проблему с повесткой решил. Они подавали в прокуратуру, меня вызывали на допрос, но после того, как я всё объяснил и рассказал, военкомату в иске отказали. Они подавали апелляцию, но это им тож не помогло. Я вот боюсь, не всплывёт ли это сейчас? Или это пройденный этап и они не смогут её прилепить к делу?

 

А вот тут уже вопрос спорный...

 

В любом случае, военкомату перспективнее призвать в армию, чем отправить материалы дела в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще будьте готовы при исполнении 27 лет объяснить ВК "что вы не жираф", будут угрожать, топать ногами и тд и тп, говорите что жили по месту жительства и повесток не получали, пусть тоже самое говорят родственники при появлении служащих ВК и участкового милиционЭра

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им нужно будет доказать что вы уклонялись, а если вы были все это время дома, но не получили не одной повестки под подпись, значит и состава преступления нет. Кстати, лишь 1-5% таких дел доходит до суда, взвесить риски - ваша проблема, но даже если суд все же будет, доказать, что вы уклонялись почти невозможно, если у них нет ни одной подписанной повестки

 

Просто в таком случае, даже если они и не докажут состав преступления, человеку в отношении которого все это затевалось придется появиться на публике, верно же? Тогда, даже в случае оправдания, будет миллион моментов, что бы вручить повестку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку в отношении которого все это затевалось придется появиться на публике, верно же? Тогда, даже в случае оправдания, будет миллион моментов, что бы вручить повестку....

 

Ему уже 27 лет будет к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Большое спасибо, немного успокоился=)

Хотя забыл упомянуть. Года 4 назад была проблема с повесткой, которую всучили на призывной (по глупости туда попёрся). Я не явился, но была уважительная причина, что я подал в суд на военкомат по поводу альтернативной службы, на которую писал заявление и в которой отказали. Суд был на их стороне, но проблему с повесткой решил. Они подавали в прокуратуру, меня вызывали на допрос, но после того, как я всё объяснил и рассказал, военкомату в иске отказали. Они подавали апелляцию, но это им тож не помогло. Я вот боюсь, не всплывёт ли это сейчас? Или это пройденный этап и они не смогут её прилепить к делу?

 

Точно не прилепят, так как причина неявки уважительная. Теоретически уг.дело могут возбудить, но доказать наличие состава преступления будет практически невозможно. Материал запросто передадут в СКП, после чего, Вас обязательно вызовут для опроса (не допроса) к следователю. После чего им будет принято решение об отказе в ВУД или о ВУД. О последнем Вас обязаны известить письменно. Так что, если вызовут в СКП, то это не означает, что Вас привлекают к уголовной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, мне тоже самое пришло, с таким же временем и датой.

вывод: скорее всего запугивание.

 

если что вот моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1075763#post1075763

 

Добавлено через 1 минуту

а военкомат не Чертановский случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, даже в случае оправдания, будет миллион моментов, что бы вручить повестку....

а не проще оформить доверенность у нотариуса на представление ваших интересов в суде итд?? Тогда заслать на процесс своего представителя и не надо появляться на публике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же являться в ВК будет за ВБ уже после исполнения 27 лет, а следовательно, призыву ужо не подлежит)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязательно вызовут для опроса (не допроса) к следователю. После чего им будет принято решение об отказе в ВУД или о ВУД

 

Отказ в ВУД может быть и без явки к следователю, причем элементарно. не надо никуда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы=) Даж лучше будет если дело отдадут в прокуратуру, так как нефига не докажут, а в это время призвать не смогут=)

 

а военкомат не Чертановский случаем?

Чертановский, Чертановский=))) Эт у них флешмоб похоже такой=)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже 27 лет будет к тому времени.

Прошу прощения, к какому "к тому времени"? Год будут возбуждать что ли?

 

Добавлено через 59 секунд

а не проще оформить доверенность у нотариуса на представление ваших интересов в суде итд?? Тогда заслать на процесс своего представителя и не надо появляться на публике))

 

Я до сих пор не уверен, что в случае уголовной ответственности есть такая возможность

 

Добавлено через 42 минуты

И вот еще что подумал, доверенный Ваш при исполнении прав по доверенности не обязан ли от вашего лица подписать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не уверен, что в случае уголовной ответственности есть такая возможность

Проведение судебного заседания по уголовному делу в отсутствие подсужимого? Возможно.

УПК РФ:

Статья 247. Участие подсудимого

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

5. В исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами территории Российской Федерации и (или) уклоняется от явки в суд, если это лицо не было привлечено к ответственности на территории иностранного государства по данному уголовному делу.

Ps я полагаю, необходимость заочного производства необходимо обосновать.

 

И вот еще что подумал, доверенный Ваш при исполнении прав по доверенности не обязан ли от вашего лица подписать повестку?

Нет. Повестки вручаются только лично призывнику под расписку в силу закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, к какому "к тому времени"? Год будут возбуждать что ли?

 

Просто в таком случае, даже если они и не докажут состав преступления, человеку в отношении которого все это затевалось придется появиться на публике, верно же?

 

Пока будут все эти суды - ему точно будет 27.

 

Да и не будет никаких судов, ему надо просто прийти в военкомат после 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришла такая бумага из чертановского рвк. Повесток никаких не подписывал, отсрочка по учебе до 1 июля, могут ли возбудить уголовное дело как написано в этом уведомлении? Повесток приходило много, но последняя лежала в почтовом ящике, с уже оторванным корешком, это как понимать? Они сами решили чтоли за меня подпись поставить???

 

Как кстати быть с участковым? Он сообщил, что у него на меня "привод", после того как он не сможет его осуществить будут приходить сотрудники рвк?

 

предлагаю всем кто прикреплен к чертановскому рвк както скординироваться, чтоли)

пишите в этот топик очередные перлы от товарища Шкваровского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришла такая бумага из чертановского рвк. Повесток никаких не подписывал, отсрочка по учебе до 1 июля, могут ли возбудить уголовное дело как написано в этом уведомлении? Повесток приходило много, но последняя лежала в почтовом ящике, с уже оторванным корешком, это как понимать? Они сами решили чтоли за меня подпись поставить???

не могут. расписываться вряд ли будут.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение судебного заседания по уголовному делу в отсутствие подсужимого? Возможно.

УПК РФ:

 

Ps я полагаю, необходимость заочного производства необходимо обосновать.

 

 

Нет. Повестки вручаются только лично призывнику под расписку в силу закона.

 

А что по поводу доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу доверенности?

В данном случае не катит.

 

Одинм из участников уголовного судопроизводства, наряду с подозреваемым, обвияняемым и подсудимым, является защитник. В силу ст. 49 УПК РФ в уголовном процессе в качестве защитников допускаются адвокаты. Могут быть (а могут быть и не) допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

 

В силу ст. 6 Закона "Об адвокатской деятеьности и адвокатуре в РФ", в случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. Форма ордера утверждается федеральным органом юстиции.

 

В силу части 4 ст. 49 УПК, адвокат допускается к участию в уголовном деле в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера.

 

Таким образом, в качестве защитника по уголовному делу в подавляющем большинстве случаев является адвокат. В силу закона адвокат при рассмотрении уголовных дел уполномочивается на участие в деле именно ордером, выдаваемым ему соответствующим адвокатским образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...