Перейти к содержанию

Хочу поступить в вуз


Рекомендуемые сообщения

История как я думаю и у многих. Я 91 г.р. после 9 классов пошол учится в техникум, при достижения 18 дали отсрочку до окончание обучения.Но вот проблема, говорят что щас дают только одну отсрочку, а у нас после техникума дают направления в вуз по этой же специальности. Так вот вопрос как мне получить отсрочку или каким способом можно закончить обучение в вузе, хотелось бы пойти служить после вуза и никак не раньше!!Придложите любые варианты, как получить отсрочки, отинуть время и т.п. Очень и очень надо!!! Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История как я думаю и у многих. Я 91 г.р. после 9 классов пошол учится в техникум, при достижения 18 дали отсрочку до окончание обучения.Но вот проблема, говорят что щас дают только одну отсрочку, а у нас после техникума дают направления в вуз по этой же специальности. Так вот вопрос как мне получить отсрочку или каким способом можно закончить обучение в вузе, хотелось бы пойти служить после вуза и никак не раньше!!Придложите любые варианты, как получить отсрочки, отинуть время и т.п. Очень и очень надо!!! Заранее спасибо!!!!

Можно посмотреть, когда именно Вам предоставили данную отсрочку - может ее Вам предоставили до вступления в силу новых поправок по -поводу отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос как мне получить отсрочку или каким способом можно закончить обучение в вузе

только если освобождаться по состоянию здоровья или бегать, но если бегать то повестку могут вручить и прямо в институте.

 

Вам отсрочку в колледже дали в каком году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если Ваш ВУЗ гарантирует отсрочку - пусть дает соответствующую справку и подтверждает отсрочку - а Вы грамотно ее оформите в приписном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может есть какие-нибудь варианты получить отсрочку или освобождение по медицинским показателям? потому что вторую отсрочку точно не дадут, на основании п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, то попробуйте их раскопать. Но для начала прочитайте все-таки ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Может что вам в голову придет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие показатели мне нужня чтобы дали отсрочку по состоянию здоровья?

Здравствуйте, для начала поднимите все ваши медицинские документы (амбулаторная карта, выписка из истории болезни, результаты анализов, результаты обследования в поликлиниках, больницах и др.). и напишите на наш медицинский форум.

Посмотрите положение о военно-врачебной экспертизе от 25.02.2003 г., где подробно описана глава- Расписание болезней. На основании данных в таблице можно узнать под какую категорию годности вы попадаете и есть ли возможность получить отсрочку или освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока могу скачать так, на память категорию мне вроде присваивали Б3, небольшие проблемы со зрением где то 1,5 - 2,5 скалиоз думаю что в не очень сульной форме и небольшая плоскостопия, что с этим можна накопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует пройти комплексное обследование, на основании данных о позвоночнике и зрении на многое расчитывать не приходится.

 

Нужны результаты анализов, ФГ, проверьте сердце, давление, кожу, психо-неврологию тоже нельзя исключать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока могу скачать так, на память категорию мне вроде присваивали Б3, небольшие проблемы со зрением где то 1,5 - 2,5 скалиоз думаю что в не очень сульной форме и небольшая плоскостопия, что с этим можна накопать?

 

Вам нужно получить медицинское заключение по всем этим заболеваниям с указанием все отклонений от нормы и по скалеозу, и по плоскостопию, и по зрению, тогда можно будет рассуждать дальше. Можно будет посмотреть по расписанию болезней или проконсультироваться на медицинском форуме. Мед.обследование можете пройти в мед.учреждение по месту жительства или в каком-либо другом по вашему желанию. Это не будет являться мед.освидетельствованием, можно назвать "ежегодное мед.обследование", которое желательно проходить каждому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как посоветовали статью 24, а заодно про медицинское освидетельствование. Ну насну с того что женя у меня нет, тем более детей, матерей братьев, отцов инвалидов слава богу нет. Насколько я понял мне нужна категория Г (если я ошибаюсь, поправьте) посколько консультант плюс говорит

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Но написано также "признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года" Так вот о чем реч, подскажите по каким заболеваниям дают "Г", какие из них реальнее всего "сыметировать", а так же как понимать на срок до одного года?Или это значит дали отсрочку на дол по болезни, год прошол, болезнь осталась, еще на год, я так понял.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеваниям лучше проконсультироваться на медфоруме. Отсрочку по здоровью до 1 года дают только один раз. Чтобы Вас не призвали и зачислили в запас нужна категория "В" или "Д". В Вашем случае нужно расчитывать на "В". По заболеваниям данной категории также лучше посоветоваться на медицинском форуме http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люди вы наверно не так поняли меня. Я не отказываюсь служить мне бы отучится в вышке, а потом и в армию, как мне поступить??И еще если я запишусь на вождение от военкомата, чем мне это потом может обернутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял мне нужна категория Г

да.

 

как понимать на срок до одного года?

ну как понимать.. обычно дают на пол года. если второй раз подтвердилось, дают категорию В. вроде так.

 

 

подскажите по каким заболеваниям дают "Г"

например недостаточность питания (вроде так называется). подробнее на медфоруме. ссылка ниже.

 

И еще если я запишусь на вождение от военкомата, чем мне это потом может обернутся?

водительскими правами может обернуться:)

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...