Перейти к содержанию

Когда заводят дело по 238 статье?


SeerRus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я родом - и прописан - в Иркутской области. Получил отсрочку и закончил ВУЗ в Свердловске. Сейчас живу и работаю (уже 10 месяцев) в Тюмени. Сегодня мама звонила, говорит что с военкомата приходили и сказали что или я регистрируюсь в Тюмени до конца июня, или на меня заводят дело и ловят милицией.

Повесток не получал и не подписывал, в военкомате на комиссии последний раз был в 17 лет, сейчас 22 года. На руках есть приписное с надписью что годен без ограничений.

И если надо прописываться чтоб дело не завели, то чем реально и теоретически грозит прописка там, где я официально работаю? (как я понимаю, могут прийти ко мне на работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо либо пройти мероприятия связанные с призывом в военкомате по месту жительства (постоянной регистрации) либо зарегистрироваться по месту пребывания в Тюмени встать там на воинский учет и решать вопрос с призывом.

В противном случае действительно могут привлечь к уголовной ответственности, не говоря уже об административной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько уточняющих вопросов:

1. Если я регистрируюсь в Тюмени, то, даже если меня не возьмут когда я буду вставать на воинский учет, тогда они спокойно придут на работу, так? Ведь я официально работаю.

2. При постановке на воинский учет в Тюмени могут ли мне в военкомате всучить повестку?

3. Если я увольняюсь с текущей работы и продолжаю работать там неофициально, а родители говорят военкомату что я вернулся жить на место прописки ("просто его сейчас нет дома, в гостях / подрабатывает / гуляет / ..."), то опасность заведения дела снята?

Очень надеюсь на ваши ответы. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...