Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ко мне приходила милиция,мне 7 мая стукнуло 18,сейчас заканичиваю 11 класс,мне приходили повестки по почте но я их игнорировал,какие могут быть действия со стороны милиции в отношении меня?я же школьник ещё,ни одной повестки не подписывал.

Мама настаивает,что бы я с отцом сходил в военкомат и разобрался со всем,но боюсь что мне вручат повестку на июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие могут быть действия со стороны милиции в отношении меня?

разве что повестку вручить может участковый.

 

но боюсь что мне вручат повестку на июль.

обязательно вручат.

 

ходить никуда не надо. двери не открывать, с незнакомцами не общаться, повесток не получать, не расписываться, поступать в ВУЗ и искать основания для освобождения по здоровью.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skukota, никакая милиция не имеет законных прав, допустим, доставить призывника в военкомат. тем более если у него не было неявок по подписанным повесткам. нечего всяким личностям двери открывать. как будет право на отсрочку, только тогда можно появляться в ВК.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходить никуда не надо. двери не открывать, с незнакомцами не общаться, повесток не получать, не расписываться, поступать в ВУЗ и искать основания для освобождения по здоровью.

 

vovanet, Если он сейчас повесток не подпишет и поступит в универ и дотянет до 15 июля ему дадут отсрочку по обучению...

 

Skukota, Никаких походов в военкомат до выхода приказа о зачислении в универ(если идешь учиться)....со справкой пойдешь в октябре.....никаких военкоматов сейчас....

 

Твоя мама не обязана ничего подписывать,если будут сувать.Главное пусть говорить что тебя нет дома,но проживаешь тут.Вообще дверь можно не открывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, Если он сейчас повесток не подпишет и поступит в универ и дотянет до 15 июля ему дадут отсрочку по обучению...

я не говорил, что не дадут, однако, согласись, зачислиться в запас надежнее, чем получить отсрочку. так что основания по здоровью готовить надо.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, Конечно надежней и лучше.Но этим надо было заниматься в 17 лет,бумажки у врачей собирать,жаловаться на болячку.Щас не успеет уже.если поступит то во время учебы не сможет получить военника. тк. во время отсрочки мероприятий не проводиться.Надо поступить в универ,учиться и до самого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_89, я это и имел ввиду. поступать, оформлять отсрочку и искать болячки. а потому уж после окончаия отсрочки...

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне скажите хоть,знающие люди(спасибо за предыдущие ответы),что мне им сказать если встречу и как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по закону сопроводить Вас в военкомат не имеют право, максимум это вручить повестку на мед комиссию, к данной мед комиссии естественно необходимо подготовиться , пройдя мед обследование перед военкоматом, либо же таким образом скрываться и "бегать" до 27 лет. Отказаться от повестки Вы не имеете права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне скажите хоть,знающие люди(спасибо за предыдущие ответы),что мне им сказать если встречу и как себя вести?

Пусть покажут бумагу, свидетельствующую, что именно Вас ищут.... а если доставили в военкомат - говорить, что отказываетесь от прохождения мероприятий, связанных с призывом, просите выдать повестку. НЕ отдавайте им паспорт - скажите, что дома забыли, если пойдут с Вами домой - не пускайте в квартиру. И так до того, пока либо отсрочку не найдете, либо "Не призывное заболевание".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же ещё школу не закончил?и вручить повестку на мед.обследование?

 

Пройти мед. комиссию обязаны. Доучиться вам дадут, а потом призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

теперь дело обстоит так,во вторник опять еприходили,3 милиционера и один военный(в гражданской одежде),все это мне отец рассказал,он к ним выходил.

 

-они ему сказали что меня привлекут к ответственности,что там меня уже ждет 5 повесток,он сказал что не знает где я,что у меня экзамены и т.д.

в ответ они ему сказали что ему тоже повестка на военные сборы-он ответил мол давайте подпишу ,и сказал что около 10 лет отслужил(служил он с начала в СССР,потом в Германии,ему сейчас 49 лет)повестки у них не оказалось и они ушли,я тут планирую уехать к другу пожить после выпускного,и поступат в ВУЗ,ведь меня же только за подписанную повестку могут привлечь ?

И могут ли они из за вредности отцу повестку специально выдать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпускного,и поступат в ВУЗ,ведь меня же только за подписанную повестку могут привлечь ?

 

За неявку по повестке полученной не под расписку к уголовной ответственности привлечь сложно.

 

И могут ли они из за вредности отцу повестку специально выдать потом?

 

Формально могут до 50 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня сейчас есть жалобы на здоровье,а ложиться в больницу не вариант к примеру,много дел,то в военкомате на них тупо закроют глаза?

я же могу от них потребовать дополнительного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в какой бумаге расписываются за повестку, и что могут предпринять работники милиции и военкомата в случае отказа в росписи за повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т

в ответ они ему сказали что ему тоже повестка на военные сборы-он ответил мол давайте подпишу ....

Даааа, это "шедевр" - " а Вас на на сборы!!!" А что они такой шоблой (аж в четвером) ходят? Наверно часто бьют призывники-хулиганы?!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...