Перейти к содержанию

Астма(прошел стационарное обследование)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Был направлен от военкомата на подтверждение диагноза БА. Стоял на учете лет 18 назад. Потом больше не обращался. В преддверии военкомата прошлым летом сходил платно на прием к областному аллергологу. Дали заключение, аллергия на клещей пыль и так далее и БА под вопросом, нужны доп. обследования. На основании этого заключения меня и отправили.Пролежал в больнице неделю. Вчера выписали, врач сказала, что напишет в заключении бронхиальная астма легкой степени поступил в период обострения, назначила несколько ингаляторов.

Как почитал форум даже с легкой формой БА должен получить категорию "В", Хотел бы узнать должны ли мне выдать военный билет, не отправят ли на переосвидетельствование через пол года, то есть дадут категорию "г". Если дадут категорию "г" можно ли обжаловать через суд? Не могут ли сделать упор, что я 18 лет не обращался в больницу.

 

 

P.S. Нормально ли что акт обследования мне не выдали? Сказали, что сами отправляют в военкомат. Не может ли военкомат просто случайно его потерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как почитал форум даже с легкой формой БА должен получить категорию "В"

 

Совершенно верно.

 

Хотел бы узнать должны ли мне выдать военный билет

 

Да, после утверждения вашего дела на ПК субъекта вы сможете получить ВБ.

 

не отправят ли на переосвидетельствование через пол года

 

Переосвидетельствование отменено с 2004 года.

 

Если дадут категорию "г" можно ли обжаловать через суд?

 

Если в акте стоит диагноз - бронхиальная астма, то вынесения категории годности "Г" незаконно. И будет основанием для обжалования заключения в суд.

 

Нормально ли что акт обследования мне не выдали?

 

Нормально. Но лучше получить копию этого акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, Спасибо за ответы. А копию акта, где взять можно? В больнице где проходил обследование? пока они не успели его отправить в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице где проходил обследование? пока они не успели его отправить в ВК?

 

Да, в больнице. Напишите заявление на получение копии акта со ссылкой на ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан - Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...