Перейти к содержанию

новый вид уведомлений?


Рекомендуемые сообщения

дело было так:

в почтовом ящике обнаружил письмо от военкомата(как всегда красный конверт, но уже заклеенный а не с прикрепленной степлером повесткой как всегда) открываю и вижу там листок формата А4(сложенный) а на нем черным по белому на "фирменном" бланке(с шапкой с синей печатью и подписью) написано что я нарушил закон о воинской обязанности и тд... что я должен явится в военкомат до 2 июня для решения вопроса иначе дело передадут для возбуждения уголовного дела.

 

повторюсь: оно просто лежало в ящике. на данный момент утилизировано(поэтому дословно не напишу).

 

Что это такое? новый вид психологической атаки? чтобы произвести впечатление или наоборот?

 

о себе:

в 18 лет по глупости из универа, тупонул и отсрочка сгорела(

мне 21(до декабря) на сегодняшний день имею 2 или 3 подписанных в разное время повестки(за весь период), последнюю подписал перед этим призывом(весна 2010) >>> позвонил участковый, сказал подойти в опорный пункт надо помочь товарищу(назвал фамилию одноклассника), я пришел, а он мне повестку:( я расписался, но не пошел. ссыкотно как-то.

 

в разные призывы отмазывался по причине прохождения всяких мед осмотров(то карту потеряли то проверить что-нить итд...)

 

еще в апреле месяце приходила медсестра домой за картой(карта на руках), девушка сказала что меня нету, медсестра отдала бумажку-заявление на то что карта утеряна, чтобы я заполнил и отнес им.

 

что делать, идти или нет? раз лежит в ящике-значит не видел и не слышал?!

как я понимаю им не резон заводить дело, т.к. это значит что я буду под следствием и забрать меня не могут, а это -1 призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из описанной вами ситуации можно сделать вывод о наличии у военного комиссариата формальных оснований для направления материалов дела в прокуратуру. А далее могут поставить перед фактом либо суд, либо служба.

В любом случае, вам только 21 и решать вопрос с армией в любом случае придётся.

Поэтому, нужно готовить свежие мед. документы и уже с ними являться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "2 или 3 подписанных в разное время повестки", и как я понимаю уважительных причин для неявки нет, и сделано не было, то имеются все шансы для возбуждения, и доведения до конца уголовного дела. Судить им и правда смысла нет, но перед выбором вполне могут поставить.

В общем, на мой взгляд, не позавидуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлый раз были причины уважительные(болел или еще что-то).

в этот раз могу свалить на то что восстанавливал карту и проходил обследование?(раз медсестра приходила)

 

Добавлено через 1 минуту

и еще вопрос, до скольки лет сейчас призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, до скольки лет сейчас призыв?

до 27. т.е. в 27 лет + 1 день не призовут.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое? новый вид психологической атаки? чтобы произвести впечатление или наоборот?

В твоем случае - это реальное предупреждение.

По здоровью то годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант позвонить из дома в военкомат и сказать что мол прохожу обследования для восстановления медицинской карты(это от части так), они отстанут?

 

по здоровью ПОЧТИ годен, военкомат не хочет признавать меня негодным, при моем росте 178 мой вес 58кг + общее состояние оставляет желать лучшего и еще со зрением не все ок 1 глаз размером меньше нормы, врачи говорят это категория В, а военкомат говорит что А, + еще сердце надо проверить: я с первого на второй этаж в подъезде поднимаюсь и у меня отдышка начинается(до своего этажа так это ваще ппц наступает) - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант позвонить из дома в военкомат и сказать что мол прохожу обследования для восстановления медицинской карты(это от части так), они отстанут?

ахахахаха. нет конечно

 

Добавлено через 37 секунд

я с первого на второй этаж в подъезде поднимаюсь и у меня отдышка начинается(до своего этажа так это ваще ппц наступает) - это нормально?

это может быть астма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахаха. нет конечно

я имею ввиду это можно назвать уважительной причиной и показать документы, если вдруг УД будет?

 

кстати вот человек которому пришло тоже самое что и мне(текст 1в1 даже время и дата одни): http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=68004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду это можно назвать уважительной причиной и показать документы, если вдруг УД будет?

есть перечень уважительных причин.

 

Например болезнь является уважительной причиной но после закрытия больничного вы обязаны сами явиться в вк и показать его им. А мед обследование туда не входит если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос:

я могу сделать бумажку на фирме что я в командировке был и прийти после призыва - разумно это? станут ли они проверять? если станут, то узнают что бумажку(которую дает фирма в ней ВК должен поставить печать и она хранится в личном деле фирмы, а у ВК пометка что я работаю там-то) я не приносил и у них не отмечено, то что тогда этой фирме будет? штраф или еще что?

 

Добавлено через 22 минуты

до 27. т.е. в 27 лет + 1 день не призовут.

 

это 100% ? а то мне говорят что продлили до 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу сделать бумажку на фирме что я в командировке был и прийти после призыва - разумно это?

Нет, больше смахивает на уклонение. Так называемая фиктивная командировка.

 

что тогда этой фирме будет? штраф или еще что?

Фирма (работодатель) наделен полномочиями вручать повестки под роспись и отправлять подписанные корешки в военкомат. Если он это нарушит. то его ждет административная ответственность в виде штрафа до 1000 руб.

 

Призыв до 27 лет!!!

)) даже не хочется думать, что могут продлить этот возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, больше смахивает на уклонение. Так называемая фиктивная командировка.

 

да пусть смахивает, по документам я был в командировке и никак прийти в военкомат не мог - разве не оправдание? либо заказывать больничный на 3 месяца в связи с прохождением мед.осмотров?

 

в общем подскажите что делать и как быть,в ВК идти ооочень не хочется, там дадут повестку по которой опять надо будет прийти.

 

Фирма (работодатель) наделен полномочиями вручать повестки под роспись и отправлять подписанные корешки в военкомат. Если он это нарушит. то его ждет административная ответственность в виде штрафа до 1000 руб.

 

я не об этом. объясню на примере: я устраивался работать и в отделе кадров мне выдали документ который я должен отнести в ВК там его проштампуют и я должен был вернуть его обратно(это вроде как по закону положено, чтобы военкомат мог меня на работе найти), так вот вопрос: если фирма не дала этот документ, то что ей грозит?

 

и еще вопрос: если расписываться не своей росписью а на вопросы отвечать что мол это новая роспись(укороченный вариант) и что я тока подал документы на переоформление паспорта. а для чего так расписываться я думаю вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фирма не дала этот документ, то что ей грозит?

если работодатель не сообщил в ВК о работнике, ему грозить штраф 1000 р.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть смахивает, по документам я был в командировке и никак прийти в военкомат не мог - разве не оправдание? либо заказывать больничный на 3 месяца в связи с прохождением мед.осмотров?

К сожалению это не уважительная причина неявки.

Идти по той бумажке, что ты нашел - не следует.

Другое дело, как ты будешь объяснять неявку по ранее подписанным повесткам?

 

так вот вопрос: если фирма не дала этот документ, то что ей грозит?

Нарушение правил учета работников призывного возраста - штраф до 1000 руб., если узнают конечно. Что маловероятно.

и еще вопрос: если расписываться не своей росписью а на вопросы отвечать что мол это новая роспись(укороченный вариант) и что я тока подал документы на переоформление паспорта. а для чего так расписываться я думаю вы понимаете.

Мало представляю себе эту ситуацию. Если будут свидетели - то без разницы как ты распишешься. Да и подделать свою же подпись - первый раз такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не уважительная причина неявки.

Идти по той бумажке, что ты нашел - не следует.

Другое дело, как ты будешь объяснять неявку по ранее подписанным повесткам?

вот я и обращаюсь к вам за советом как отмазаться, пока вариант сказать что восстанавливал мед.карту, и задолго перед походом в ВК позвонить, а прийти после призыва. пока на мне 1 повестка которую в ментовке получил. предыдущая была прошлым летом и меня отправили на обследование. а зимой меня не трогали(пару раз повестка в ящик и мент приходил в дверь ломился).

 

Мало представляю себе эту ситуацию. Если будут свидетели - то без разницы как ты распишешься. Да и подделать свою же подпись - первый раз такое слышу.

 

да не подделывать, а расписаться а потом сделать круглые глаза и сказать что мол ничего не знаю и роспись не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и обращаюсь к вам за советом как отмазаться

Полностью уйти в игнор - не входить ни в какие контакты с военкоматом. Ни по телефону, не ходи к ним, не пиши ничего, не подписывай и т.д.

Придешь к ним годам к 29, когда все возможные дела уже на тебя не завести.

Также совет - не жить по прописке, не встречаться с ментами.

Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если я в игнор уйду то могут дело завести. а это клеймо на всю жизнь(

 

Добавлено через 1 минуту

или наплевать и надеяться что дело не заведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, к сожалению. Т.к. есть подписанные повестки. Но военкомат заинтересован призвать тебя именно в армию и до конца будет оттягивать передачу дела в Прокуратуру.

Задай вопрос Коллегии адвокатов на сайте. Может что дельно скажут.

 

Добавлено через 7 минут

это клеймо на всю жизнь(

Клеймо ,если состоится суд и признают виновным по 328 статье.

Но до суда еще далеко.

 

или наплевать и надеяться что дело не заведут?

Можно конечно, но лучше подстраховаться у адвокатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо

да какое клеймо - думаю в дальнейшем любой работодатель поймет что был осужден из-за сваоего нежелания служить в отстойной позорной армии. И с радостью возьмет на работу если ты хороший специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать?

у меня пока 2 варианта:

1) просто скрыться до 27 лет

2) прийти после призыва и постораться не получить повестку, а потом скрыться?

 

если есть варианты, предлагайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько Вам сейчас лет. Но в любом случае надо действовать в рамках закона, чтобы потом не было негативных последствий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...