Перейти к содержанию

Как пропустить один последний призыв?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая : мне 26 лет, в настоящее время пользуюсь отсрочкой по уходу за ребенком до 3-х лет. В конце августа дочке исполнится 3 годика, а мне 27 исполнится в середине ноября. Как бы не попасть на призыв, ведь он длится с 1 октября по 31 декабря , а медкомиссии с 1 сентября. По здоровью не получиться, т.к что бы получить отсрочку по рождению ребенка на медкомиссии говорил что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая : мне 26 лет, в настоящее время пользуюсь отсрочкой по уходу за ребенком до 3-х лет. В конце августа дочке исполнится 3 годика, а мне 27 исполнится в середине ноября. Как бы не попасть на призыв, ведь он длится с 1 октября по 31 декабря , а медкомиссии с 1 сентября. По здоровью не получиться, т.к что бы получить отсрочку по рождению ребенка на медкомиссии говорил что все хорошо.

 

Здравствуйте. МК и ПК начинают работать с 1 октября. В течении 1,5 месяцев до исполнения 27 лет, вы не должны получать повестки под роспись. Так как согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.2 и 4, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае, если вы всё же получили повестку под роспись, то возьмите больничный лист, хотя на 1,5 месяца это скорее всего не получится, но всё же отсрочите призыв. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По здоровью не получиться, т.к что бы получить отсрочку по рождению ребенка на медкомиссии говорил что все хорошо.

как это связано?

не получай повестки и не появляйся в ВК до 27 лет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что достаточно 1,5 месяца игнорировать посланника из ВК и мне за это ни чего не будет. А я уж думал из квартиры выписыватся, да в другой район прописываться, в котором не живу - пусть там ищут.

 

Добавлено через 2 минуты

как это связано?

не получай повестки и не появляйся в ВК до 27 лет.

 

Если бы жаловался на здоровье, то могли бы дать отсрочку по сост. здор. и она бы раньше кончилась.

 

А на работу могут придти, я официально устроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ilyaz-, только корректно игнорировать: не открывать двери, не общаться с незваными гостями и конечно не подписывать повестки, а не так, что подписать повестку и не явиться по ней.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж думал из квартиры выписыватся, да в другой район прописываться, в котором не живу - пусть там ищут.

как варриант.

Но если вам все таки всучат повестку то можете обжаловать решение пк в суде. Пока идет суд разбирательства вас не заберут в армию а они идут в среднем от 1 месяца до 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ilyaz-, загасись где-нибудь, вон народ по 9 лет бегает, тебе всего-то лишь пару месяцев и все!

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом обжаловать решение пк, чем я не доволен, что меня не устраивает?

 

Основания всегда есть. Примеры здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом обжаловать решение пк, чем я не доволен, что меня не устраивает?

 

Посмотрите образцы заявлений, сделайте выводы: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом обжаловать решение пк, чем я не доволен, что меня не устраивает?

суд это крайний варриант - оптимальнрый - тупо загаситься - двери никому не открывать итд на форуме полно информации как правильно гаситься.

 

Ну а если все таки дойдет до суда то просто подаете иск что вы не согласны с решением пк - любая причина да хоть даже та что вы пацифист и не можете взять оружие в руки. Или то что вы больны и вас плохо осмотрели в вк итд... что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом обжаловать решение пк, чем я не доволен, что меня не устраивает?

Здравствуйте, обжалуйте путем подачи письменного заявления в ПК субъекта или в суд. При оспаривании решения ПК вы конкретно указываете на нарушения, допущенные ПК во время мероприятий связанных с призывом (стандартными нарушениями являются: 1. медосвидетельствование проводили не все врачи-специалисты, по закону их должно быть не менее 7; 2. перед мероприятиями, связанные с призывом на ВС граждане обязаны пройти диагностическое обследование ( сдать анализ мочи, крови итд).

И главное вы должны ссылаться на законы, которые регулируют отношения, связанные с призывом на военную службу (как правило ФЗ о воинской обязанности и военной службе, положение о военно-врачебной экспертизе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая : мне 26 лет, в настоящее время пользуюсь отсрочкой по уходу за ребенком до 3-х лет. В конце августа дочке исполнится 3 годика, а мне 27 исполнится в середине ноября. Как бы не попасть на призыв, ведь он длится с 1 октября по 31 декабря , а медкомиссии с 1 сентября. По здоровью не получиться, т.к что бы получить отсрочку по рождению ребенка на медкомиссии говорил что все хорошо.

 

Не стоит волноваться. Сам был в такой же ситуации. Главное повесток не получать. Забудь что такое дверь незнакомым открывать и все. Да и не нужен ты уже будешь никому в ВК. Я 2 призыва был без отсрочки, пока 27 не исполнилось. Пришел через 3 дня в ВК, прошел медкомиссию, теперь жду ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то форум почитал и подумал, а не мог ли я подписать что то типо повестки пару лет назад, когда отсрочку оформлял. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то форум почитал и подумал, а не мог ли я подписать что то типо повестки пару лет назад, когда отсрочку оформлял. Может такое быть?

в делах с военкоматом все возможно. Если бы Вы подписали пару лет наза что-либо, отсрочка у Вас закончилась, то Вас бы скорее всего уже объявили б в розыск в качестве уклониста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В общем благополучно пропустил призыв.Ни кто не позвонил и не пришел. Теперь вопрос, как выглядит процесс получения ВБ. Какие документы надо, может заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ilyaz-, загасись где-нибудь, вон народ по 9 лет бегает, тебе всего-то лишь пару месяцев и все!

 

Это я например девять лет бегал и ничего,а вам ерунда осталась подумаешь один призыв спрятаться Россия то она большая знаете ли.

 

Добавлено через 3 минуты

В общем благополучно пропустил призыв.Ни кто не позвонил и не пришел. Теперь вопрос, как выглядит процесс получения ВБ. Какие документы надо, может заявление?

 

Заявление,прохождение медкомиссии,призывной быть не должно но я там побывал по идей многих туда не вызывают после 27.

 

Доки следующий.

 

Диплом,выписка из домовой книги ,копия паспорта,права(если есть) свидетельство о браке ,свидетельства о рождении детей там еще что насчет спортивных разрядов если таковые имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...