Перейти к содержанию

Спасибо тебе, Призывник-инфо!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Краткая история о том как я откосил от армии! Кому интересно почитайте, может поможет!

 

Моя история началась с того как я закончил универ в 2009 году и меня призвали в армию годным с категорией "А". Для себя я решил что в армии я служить не хочу, так как немного другие интересы у меня в жизни и время терять не хотелось, да и делать там нечего, я там никого не знаю :)

 

Ну так вот, пережив с горем по полам летний призыв, я начал думать как мне откосить:dontknow: Начитавшись с полна на данном форуме решил с нуля косить по гипертании! Встав рано утром пошёл к кардиологу в местную поликлинику, перед этим хорошенько выпив кофейку, и пожаловался на давление, давление скокануло, кардиолог меня напавляет в районный кардиоцентр, где я прошёл обследование, жаловшись везде на большое давление убивая свое сердце кофеином, таблетками и энергетическими напитками! Потратил я на это месяца два и к моему удивлению, лечащий врач мне ставит диагноз Гипертаническая гипертания 2 степени!!:shocking:Хотя по СМАДу я проходил с натяжкой на первую!НУ так вот, естественно был приятно удивлен (хотя чему тут радоваться :dontknow:)

Бумажки с кардиоцентра я получил, что дальше? Надо брать акт в военкомате чтобы меня направили в больничку, с горем пополам, нервами и всевозможными усилиями я выбил себе акт у терапевта из ВК! в январе месяце отлежал в стационаре, пичкая себя кофе, бромхолитином(фу такая дрянь, меня прям штырило от него) .Заполнили акт, поставили ГБ 1 степени! отнес акт в военкомат! Терапевт говарит Ок ставим "В"! Сегодня пришел по повестке на призывную коммисию на приговор. Приговор был следующем: Вы не годны к военной службе и зачисляетесь в запас! вот так вот, я расчитывал на отсрочку...а тут такой сюрприз, повезло...Дали повестку на июнь, для уточнения документов воинского учета!

Так что есть смысл откосить от армейки без денег, только на это надо достаточно времени, стремления и призывник.инфо!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои поздравления!) в рядах запасных прибыло :)

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала запросил копию решения призывной комиссии. А то в июне, когда пойдешь по повестке, они заставят опять пройти мед. комиссию и не дай бог все опять начнется сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, это возможно? просто в повестке указан другой кабинет, который не занимается призывниками, я думаю что после вынесения решения призывной комиссии, дело уходит в другой отдел...ещё вопросик, могут ли по этой повестке, после вынесения годности, дать отсрочку?

 

Добавлено через 2 минуты

Интересует вот что, могут ли в июне по повестке, после решения призыной комиссии, дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районная призывная комиссия установила категорию годности №В№. Теперь документы отправят на утверждение в вышестоящую ПК (городскую). Она может утвердить решение районной ПК заочно (по мед. документам), но и может вызвать на очное контрольное мед. освидетельствование. Могут категорию годности изменить- дать отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование.

 

Поэтому копию решения ПК ,думаю, стоит получить на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"косил" точно так же, только гипертония настоящая. ГБ - наверное самый реальный способ получить ВБ.

Способов получить военный билет много. Необходимо детально изучить человека, ГБ - это возможно подходит Вам, но для другого - нет. Так же, большинство призывников перед походом в военкомат не проверяют полностью свое состояние здоровья. Если углубиться в данный вопрос более глубоко - здоровых людей нет - есть недообследованые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...