Перейти к содержанию

Что делать, если с соотв. диагнозом ГорВК признает годным ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пишу сюда, чтобы узнать что мне делать дальше, если вдруг, решением городской медкомисси будет признание меня годным к военной службе.

У меня на руках имеются две копии из двух медучреждений по направлениям от районного хирурга от ВК.

Вместе с ними он мне поставил категорию "В" и направил дело в ГорВК, какие следует писать заявления (прошу приложить их формы) и куда, если поставят категорию "Б" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пишу сюда, чтобы узнать что мне делать дальше, если вдруг, решением городской медкомисси будет признание меня годным к военной службе.

У меня на руках имеются две копии из двух медучреждений по направлениям от районного хирурга от ВК.

Вместе с ними он мне поставил категорию "В" и направил дело в ГорВК, какие следует писать заявления (прошу приложить их формы) и куда, если поставят категорию "Б" ?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.29 ч.3 и 4, призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Если вы будете не согласны с вынесенным решением, то вот образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тогда я вас немного поспрашиваю на эту тему )

ФИО врачей указывать ?

 

Нет, это не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо писать там свою статью по которой освобождение идет, или все номера статей уже указаны и только остается проставить даты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо писать там свою статью по которой освобождение идет, или все номера статей уже указаны и только остается проставить даты ?

 

В образце заявления всё описано, статью указываете, заболевание и лечебное учреждение, где проходили обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учреждение брать то, которое последним было по направлению ( у меня было два акта от разных больниц) или обе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учреждение брать то, которое последним было по направлению ( у меня было два акта от разных больниц) или обе

 

тот в котором более серьёзный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в первом - дистопия, а втором - нефроптоз

причем из РВК хирург говорит, они часто путают (врачи в больницах) эти заболевания, и написал нефроптоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в первом - дистопия, а втором - нефроптоз

причем из РВК хирург говорит, они часто путают (врачи в больницах) эти заболевания, и написал нефроптоз

 

Посмотрите здесь: http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ст72. п.В - односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

кстати, а вы не знаете, что там и сколько стоит в суд обратиться, в общем, почем ныньше волокита эта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ст72. п.В - односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

кстати, а вы не знаете, что там и сколько стоит в суд обратиться, в общем, почем ныньше волокита эта ?

 

На рассылку заявлений и уведомлений по почте около 1 тыс. руб. Также нужно заплатить гос. пошлину 200 руб через банк по реквизиту на бланк из суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще )

сегодня я приходил узнать как там рассматривается мое дело, в свой Вк и мне сказали "дело еще не дошло"

не было точно сказано когда являться

т.е. получается, можно придти через месяц, если не будут раньше звонить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще )

сегодня я приходил узнать как там рассматривается мое дело, в свой Вк и мне сказали "дело еще не дошло"

не было точно сказано когда являться

т.е. получается, можно придти через месяц, если не будут раньше звонить ?

 

по закону, ПК субъекта обязана утвердить ваше личное дело до 15 июля!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону, ПК субъекта обязана утвердить ваше личное дело до 15 июля!!!

ясно, спасибо

учту как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боишься,что решение о категории "В" могут не утвердить, то советую письменно запросить и получить на руки копию решения районной ПК. Тогда на ее основании будешь обжаловать решение вышестоящей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии – начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по _______ району:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Весной 2010 года призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата……………………… Подпись…………………………………..

Распечатываешь в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ. В шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам

1 экз- сдаешь секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу не моего района решение комиссии, а городской, в случае решения которой, вдруг мне придется в суд обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу не моего района решение комиссии, а городской, в случае решения которой, вдруг мне придется в суд обращаться

 

В случае утверждения решения районной ПК на городской ПК вас могут отправить на службу в тот же день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня районный ВК признал меня негодным к прохождению службы

а насчет городской, пока решения я не знаю, вот и спрашиваю, что может быть и что соотвественно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...