Перейти к содержанию

Плоскостопие, пожалуйста помогите


Рекомендуемые сообщения

Дело происходило так.

Я заканчиваю институт и военкомат пригласил на медкомиссию, там хирург послал на рентнег стопы, в местной поликлинике я сделал снимки. Пришел за ответом, а там пустой лист, я спросил так ли это должно быть, мне сказали что все сделает в воекомате, я отнес, просидел минут 20 перед кабинетом у меня забрали снимки, потом пригласили на комиссию и не сообщив диагноза сказали что я здоров и дали направление на анализы, с которыми я должен явиться 3 июня.

Я почитал форумы, и решил пойти сделать в центральную больницу рентген платно пришел сделали, сегодня забрал результат.

Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени :

высота свода по 22 мм

угол свода по 150 градусов

Деформирующий артроз обоих стоп таранно-ладьевидных суставов 2 степени и

1-ых ..послефаланговых суставов 2 степени.

надеюсь на вашу помощь, что мне сейчас делать и как быть, годен или нет и как обжаловать решение военкомата.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел за ответом, а там пустой лист, я спросил так ли это должно быть, мне сказали что все сделает в воекомате

 

Может квалифицироваться по ст. 292 УК РФ - служебный подлог документов!

Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени :

высота свода по 22 мм

угол свода по 150 градусов

Деформирующий артроз обоих стоп таранно-ладьевидных суставов 2 степени и

1-ых ..послефаланговых суставов 2 степени.

 

Основание для освобождения от призыва на военную службу.

Сейчас вам необходимо направить жалобу в прокуратуру на врача проводившего обследование в поликлинике, хирурга военкомата и обжаловать заключене о категории годности в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет ли образца заявления с которым мне нужно пойти в военкомат и обжаловать решение о годности

 

Общая форма http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил в областной военкомат , сказали для быстроты решений лучше самому отвезти жалобу в Москву, собрался ехать в понедельник. для уверенности зашел к нам военкомат чтобы взять решение, узнав что я пойду так далеко, военкоматчики сразу сменили отношение и тон, и спросили может сами разберемся и сказали прийти во вторник, чтобы они выписали мне направление в МОНИКИ на экспертизу, теперь подожду до вторника, если что опять начудят или обманут без раздумий поеду в Москву на ул. Юшуньского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите до вторника, пока еще есть время. а если уж вопрос не разрешится, то обращайтесь в суд и будете правы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сами разберемся и сказали прийти во вторник,

А тебе повестку на контрольную явку выдали? На какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3 июня с анализами

 

тянуть уже нет времени, направляйте заявление в суд, жалобу в прокуратуру, телеграммой уведомляйте военкомат!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отсрочка действует до конца июня от института, так что завтра скажу если что, то подам заявление сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Влезу сюда с подобным вопросом :)

В общем, про то что у меня плоскостопие не знал. Накануне ПК побывал у ортопеда, поставил 2-3 ст. плоскостопия. На комиссии хирург отправила на обследование во взрослой поликлинике по месту жительства. Повестку дали через 2 дня. Для начала решил сделать снимок платно, чтобы знать свой диагноз. Сделал в детской поликлинике, поставили 2ст. плоскостопия, 2 ст. артроза (негоден). Пошел во взрослую с направлением. Почти с порога травматолог сказал что служить я буду в президентском полку. Вроде бы как шутник. Отправил на снимок. На след день пришел к нему, 2 ст. плоскостопия, 1 (!) степень артроза.

На след день с этим заключением пришел на ПК к хирургу. Смотрела оба снимка, после долгих "за и против", пришла к выводу, что если бы и хотела мне помочь, но бумажка из взрослой поликлиники "главнее". К службе годен.

Но решения ПК еще нет, т.к. терапевт отправил меня на обследование на 10 дней, из-за недостаточного питания.

 

Отсюда вопросы:

1. Хочу сделать повторно снимок в той же поликлинике, платно, не упоминая про военкомат. Если там будет 2 ст. артроза, то каковы мои дальнейшие действия?

2. Или лучше сделать снимок в другом мед. учреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хочу сделать повторно снимок в той же поликлинике, платно, не упоминая про военкомат. Если там будет 2 ст. артроза, то каковы мои дальнейшие действия?

 

Копии 2-х заключений приложить к заявлению в прокуратуру.

 

2. Или лучше сделать снимок в другом мед. учреждении?

 

В любом случае, вас должны направить на новое обследование от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
всем спасибо получил наконец-то военный билет категория В, долго они меня мучили, но я своего добился

поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопросы:

1. Хочу сделать повторно снимок в той же поликлинике, платно, не упоминая про военкомат. Если там будет 2 ст. артроза, то каковы мои дальнейшие действия?

2. Или лучше сделать снимок в другом мед. учреждении?

Попробуйте сделать снимок платно, если там будет 2.2 то можете обратиться в прокуратуру с жалобой о сговоре военкомата и больницы.

или попытаться уладить это мирным путем в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...