Перейти к содержанию

Был отсрочен, не пришел по повестке


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы узнать, что мне делать.

На комиссии весеннего призыва 2009 года меня отправили в ПНД (Психо-Неврологический диспансер), по причине шрамов на руке, которые причинил себе сам (не для отмазки), с боковой стороны (вены не резал, суицидом не занимался). Там провел беседу с психологом, немного подиграв. В итоге с диагнозом "неразвитая личность" (или что-то наподобие) и "депрессия", и меня отсрочили до осени 2009 года. Выдали повестку, подписался. Далее я должен был проходить курс у психолога, который в итоге бы сделал вывод о том, годен ли я или нет. Но желания ходить к психологу не было, и я благополучно "забил" на это, и осенний призыв пропустил. Приписное свидетельство моё до сих пор в военкомате. Сейчас проходит весенний призыв 2010, повестка мне так и не пришла. Я думал, что за мной придут в квартиру, или будут искать, ещё осенью. Но никакой реакции со стороны военкомата нету, абсолютно. Живу по прописке.

Проблема в том, что мне нужно приписное свидетельство либо военный билет, чтобы устроится на работу. На данный момент нигде не учусь.

Что мне грозит, если я приду в военкомат ? Что мне нужно будет сказать там ? Справок у меня нету, почему я не пришел по повестке на осень 2009. Повторюсь, повестка так и не пришла, но нескольких друзей забрали в армию либо пришла повестка, и за ещё одним бегали (в итоге поймали :biggrin:).

Срочно нужно что-то делать =\

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Что мне грозит, если я приду в военкомат ?

Вы обязаны заново пройти мед комиссию и обследования по направлению врачей (в случае необходимости).

 

Справок у меня нету, почему я не пришел по повестке на осень 2009. Повторюсь, повестка так и не пришла, но нескольких друзей забрали в армию либо пришла повестка, и за ещё одним бегали (в итоге поймали ).

Если не было факта не явки по полученной под подпись повестке , то явка не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, повестку мне выдали весной 2009, на осень 2009, я её подписал, и не явился.

А на весну 2010 повестка не пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, повестку мне выдали весной 2009, на осень 2009, я её подписал, и не явился.

А на весну 2010 повестка не пришла.

Из прокуратуры или военкомата не приходило повесток или писем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно так оно и есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сам не явлюсь и мне не будет приходить писем, повесток и милиции, я могу спокойно заниматся своими делами, и за это мне ничего, получается, не грозит ?

Единственная проблема, конечно, что не будет приписного или военного билета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сам не явлюсь и мне не будет приходить писем, повесток и милиции, я могу спокойно заниматся своими делами, и за это мне ничего, получается, не грозит ?

 

Оснований для привлечения к уголовной ответственности не будет.

Однако, то что вас не вызовут в скором времени - гарантировать нельзя!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для привлечения к уголовной ответственности не будет.

Однако, то что вас не вызовут в скором времени - гарантировать нельзя!

 

Само собой :)

Спасибо за информацию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...