Перейти к содержанию

Не пускают в аспирантуру


Inpw

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация:

В 2005 году я закончил университет с военной кафедрой. После окончания военный билет не получал, а остался с приписным, в котором стоят штампы о прохождении военной кафедры, сборов и офицерской аттестации. Сейчас я хочу поступить в аспирантуру, но для этого требуется, цитирую: "военный документ". Мой приписной за этот документ брать отказываются, аргументируя это тем, что это "не мой документ". Т.е. приписное относится к призывнику, а я уже офицер запаса (только без военника).

Собственно, вопросов два:

1. Можно ли аппелировать к каким-нибудь законам, чтобы призывное удостоверение все-таки было принято как военный документ?

2. Можно ли пойти в ВК, пройти мед. обследование, получить военный билет, и исхитриться не получить повестку.

2а. Если все-таки без повестки не обойтись, то есть ли какая-нибудь возможность получить достаточно времени между получением военного билета и повестки (порядка 15-20 дней), чтобы за это время успеть оформиться в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История получила продолжение. Если у кого была аналогичная проблема - попробуйте мой вариант, может прокатить.

 

Примерно через день после отказа из военного стола, я позвонил в отдел аспирантуры, и рассказал, что мол, я очень хочу поступить, причем сплю и вижу себя коммерческим аспирантом, а тут такая вот военно-столовая неприятность. После этого, меня пригласили к главной по аспирантуре, а она, в свою очередь пошла со мной в в.у. стол. В течении некоторого времени она там общалась, а потом пригласила меня. Я вошел и получил чаемую печать на заявлении.

 

Буду ждать зачисления, а потом, ф. 26 - и в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буду ждать зачисления, а потом, ф. 26 - и в военкомат.

 

И до подписания приказа о зачислении - даже близко не приближаться к военкомату.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это просто в аспирантуре чего-то мудрили... Мой знакомый оф.зап., я призывник, когда поступали на комерческую попросили копию диплома и какой-нить документ удостоверяющий личность, паспортные данные я из доверенности на машину писал, вот так просто иногда бывает :-)))

А вот когда уже за Ф-26 пришел, там и паспорт проверили и приписное.

Болейте в справках, а не в постели! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до подписания приказа о зачислении - даже близко не приближаться к военкомату.

 

Разумеется, хотя "даже близко не приближаться" не получится - я живу в пяти минутах ходьбы от него :)

 

По-моему, это просто в аспирантуре чего-то мудрили...

На бланке заявления на принятие в аспирантуру есть (у меня, по крайней мере было, но, я думаю, что бланк этот типовой, по крайней мере, для СПбГПУ) специальное поле для отметки в военно-учетном столе, а чтобы там ее сделать, нужен пресловутый "военный документ". Хотя, охотно верю, что в других вузах, особенно негосударственных, на это дело не так строго смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бланке заявления на принятие в аспирантуру есть

Бланка вообще может не быть, это сделано для упрощения процесса заполнения. Я подавал сразу в три, чтоб выбрать где проще и дешевле обойдется... в одной вообще от руки написал:Ректору... "Прошу принять...и т.д.". В других типовые заявы были абсолютно разные и давали на компе самому себя вписывать. Можешь попробовать сам написать, если тот бланк не нравиться :-)

Болейте в справках, а не в постели! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Поступление в ВУЗ и оформление документов воинского учета - совершенно параллельные процедуры. Требование о предоставлении документа воинского учета незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...