Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста советом!


Prek
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Учусь на 5 курсе, отсрочка до 30 июня, пришла повестка на 7 июня, пришлось подписать.

Теперь вопрос!

У меня на 7 июня на 1 час дня стоит предзащита диплома, явка туда строго обязательна. В повестке написано явиться в военкомат 7 июня 2010 года в 8 утра. Если я не прийду в вк из-за предипломной защиты, предоставя справку из деканата, мне за это что-нибудет?

И еще вопрос: Обязательно ли мне на следующий день являться в ВК, чтобы предоставить справку, или же мне ждать следующей повестки дома? И если я не явлюсь меня ждет уголовная ответственность за это?

Заранее спасибо за ответ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане на мероприятия, связанные с призывом на военную службу вызываются повестками военного комиссариата под личную роспись.

При этом, в преиод действия отсрочки до её окончания мероприятия, связанные с призывом на военную службу проводиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации достаточно уведомить ВК о вашей неявке по данной повестке.

К уголовной ответственности привлечены быть не можете, так как у вас действует отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Еще вопрос: Предзащита у меня в 1 час дня, а в военкомат мне надо явиться в 8 утра. Мне там не скажут, что я мог успеть пройти всех врачей и пойти защищать свою предзащиту?

И еще один вопрос: Можно уведомить ВК, не приходя в него. Например отправить эту справку каким-нибудь способом. Если да, то каким именно способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Еще вопрос: Предзащита у меня в 1 час дня, а в военкомат мне надо явиться в 8 утра. Мне там не скажут, что я мог успеть пройти всех врачей и пойти защищать свою предзащиту?

И еще один вопрос: Можно уведомить ВК, не приходя в него. Например отправить эту справку каким-нибудь способом. Если да, то каким именно способом?

 

Лучше уведомить телеграммой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания отсрочки Вы можете вообщене являться в военкомат. Конечно, можно по почте направить в военкомат заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрваствуйте!

Не могли бы вы мне ответить еще на пару вопросов:

По какой статье РФ я до окончания отсрочки могу не являться в военкомат?(Просто пункт скажите)

Одной справки из деканата достаточно или мне надо писать какое-нибудь объяснение причины мой неявки!

Если я не пришел по подписанной повестки в назначеный день по уважительной причине, эта повестка на следующий день имеет юридическую силу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сослаться к примеру на ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

"2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу." Таким образом, мероприятия входящие в состав призыва также не могут проводиться, медицинское освидетельствование является частью призыва, и его проведение в период действия отсрочки не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...