Перейти к содержанию

Не знаю что делать. Необычная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Ситуация следующая.

Я решил пройтись по врачам, чтоб на законных основаниях не служить.

Лежал в больнице (в прошлом месяце), есть выписка все дела. И нашли кое-что, но точный диагноз смогут поставить только осенью, ибо нужно время чтобы подтвердить/опровергнуть догадки врачей. В выписке пока написано предварительно, и направление на анализы. А военкомат меня, само собой, уже хочет вовсю, в почтовый ящик все кидают и кидают приглашения.

Я бы плюнул и ждал до осени, но мне нужен загранпаспорт(((

Вот и не знаю как быть. Идти не идти с этой бумажкой. Дадут ли отсрочку, или вообще как чего? Без понятия(

 

Мне 25, если это важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК за справкой формы 32 вам, с большой вероятностью, вручат повестку под роспись на медицинскую комиссию. Для получения отсрочки или освобождения от призыва на ВС нужны медицинские документы с выставленным диагнозом. Имеющиеся у вас документы могут и не учесть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое заболевание предположительно нашли?

 

Если установленного диагноза нет, то нужно обойтись без загранпаспорта, иначе окажешься в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А как лучше поступить? Отправить маму туда, или самому?

ЗЫ. Начали уже в дверь звонить с повесткой о_О

 

Маму отправлять в военкомат - нет смысла, потому что не будет результата. А в дверь пусть пока звонят - тебя же нет дома! и пусть докажут, что ты там был... Подожди. После 15 июля, когда закончится призыв, тогда заниматься загранпаспортом.

А что с заключения врачей? есть надежда?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочка есть какая нибудь ?

Вообще нет(( До этого был паспорт..

 

Какое заболевание предположительно нашли?

 

Если установленного диагноза нет, то нужно обойтись без загранпаспорта, иначе окажешься в армии.

 

Предположительно болезнь крона. Но врач сказал, что может просто аллергия на еду какую-то. В выписке написано хроническое воспаление и что надо делать такие то анализы.

Единственное, я думаю, что с хроническим воспалением по любому не должны забирать...

 

После 15 июля, когда закончится призыв, тогда заниматься загранпаспортом.

 

А как я буду делать загран паспорт, если нет справки из военкомата?

 

А что с заключения врачей? есть надежда?

 

Ну вот вообще ничего не известно пока. До осени вроде( Просто хроническое воспаление(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я буду делать загран паспорт, если нет справки из военкомата?

после 15 июля вне призыва получить справку.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 15 июля вне призыва получить справку.

Так повестку можно получить в любое время года. Вот и выдадут повестку на осенний призыв.

 

P.s. кто-то писал, что загранпаспорта делают через турагентства.

Не знаю насколько это правда, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 15 июля вне призыва получить справку.

Так повестку можно получить в любое время года. Вот и выдадут повестку на осенний призыв.

вот вот (((

 

P.s. кто-то писал, что загранпаспорта делают через турагентства.

Не знаю насколько это правда, но попробовать можно.

 

Да вроде можно, но переплачивать наверное дофига придется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде можно, но переплачивать наверное дофига придется(((

Тебе 25, так что выбирать особо не приходится. Лучше всеми силами избежать похода в военкомат, если нет уверенности, что останешься на гражданке после этого похода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я бы порекомендовала Вам не уклоняться от получения повесток, а попробовать получить отсрочку на законных основаниях (например по мед. показаниям). Для чего необходимо явиться по повестке в ВК, пройти медобследование, предоставить все медицинские заключения из больницы, написать заявление на направление Вас на доп. мед. обследование. И если Ваше заболевание имеется в "Расписании болезней", то Вам предоставят отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовала Вам не уклоняться от получения повесток, а попробовать получить отсрочку на законных основаниях (например по мед. показаниям)

Подскажите тогда, а если нету этих законных оснований? Нет у меня такого заболевания, которое дало бы присвоение категории В. Что делать в этом случае, тоже являться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если Вы получали повестку лично и расписывались за ее получение, то в военкомат Вы явиться обязаны. Иначе Вам будет грозить наказание по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы получали повестку лично и расписывались за ее получение, то в военкомат Вы явиться обязаны. Иначе Вам будет грозить наказание по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от военной службы.

По первой неявке по подписанной повестке ждет административная ответственность в виде штрафа до 500 руб. При повторной неявке возможна передача материалов в Прокуратуру. Возможна, но не обязательна.

Если военкомат передает дело в Прокуратуру, то он отказывается от единицы, которую можно призвать в армию, поскольку если ведется следствие или человек осужден, то в армию его уже не призовут.

Так что, пожалуйста. не пугайте 90% всех посетителей сайта, которые спрашивают как им не ходить в военкомат.

Мне к примеру, тоже посоветуете пойти в военкомат, если не дай Бог получу повестку? Обо мне: 26,5 лет, жена беременная и работа хорошая.

Неужели я реально последую Вашему совету и пойду сдаваться. Да никогда, я нужен здесь, а не там. Тут логика простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе 25, так что выбирать особо не приходится. Лучше всеми силами избежать похода в военкомат, если нет уверенности, что останешься на гражданке после этого похода.

 

Да вот и я так думаю...

 

Добрый день!

Я бы порекомендовала Вам не уклоняться от получения повесток, а попробовать получить отсрочку на законных основаниях (например по мед. показаниям). Для чего необходимо явиться по повестке в ВК, пройти медобследование, предоставить все медицинские заключения из больницы, написать заявление на направление Вас на доп. мед. обследование. И если Ваше заболевание имеется в "Расписании болезней", то Вам предоставят отсрочку.

 

ну это все да. а ЕСЛИ нет? Там не поймешь, что ими движет...

 

Добрый день.

Если Вы получали повестку лично и расписывались за ее получение, то в военкомат Вы явиться обязаны. Иначе Вам будет грозить наказание по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от военной службы.

 

Я пока нигде не расписывался)

 

 

 

Вообще, в медицинской выписке написано, что у меня хроническое воспаление и т.д. Соответственно, годным они меня признать не могут. Скорее всего отправят на обследование снова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так. В среду хочу сходить за справкой для паспорта.

Отсюда такой вопрос(ы).

1) Могут ли мне не дать справку, под предлогом что я ни разу не приходил в военкомат по повесткам и т.д.

2) Заставят ли меня расписаться в повестке на октябрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могут ли мне не дать справку, под предлогом что я ни разу не приходил в военкомат по повесткам и т.д.

Запросто

 

 

2) Заставят ли меня расписаться в повестке на октябрь?

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остается только заказ справки через третьих лиц..

если попадетесь сразу по 2 статьям пойдете.

1) уклонение

2) подлог документов с целью уклонения от вс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу....

Это если справка липовая будет. Если нет - то, по идее, все норм, никаких подлогов, а про справку я не знал, попросил знакомого сходить узнать че как типа...

Главное- настоящая ли справка будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...