Перейти к содержанию

Вызвали к следователю


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте ! у меня такая ситуация в конце осеннего призыва я не явился по повестке в вк дело направили вроде как в прокуратуру но потом принес справку и вроде все замяли начался весенний призыв и я в вк приходил по всем повесткам и тут на днях пригласили к следователю из за укланения он сказал дело передавать будут в суд ! подскажите что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не подписывали то плюйте всем в морду и шлите на три буквы. В таких случаях еще надо доказать, что умышленно уклонялись от призыва. Если подписывали, но после окончания срока действия справки не явились, то будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к следователю вызываются повесткой которую тоже вручают лично и под подпись. Вам вручили повестку? что в ней написано? скан в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне повестку вручили под подпись принес участковый отсканировать повестку нет тех возможности но там написано для дачи объяснений ! у меня там спрашивали сколько лет мне ,сколько раз не являлся по повестам и т д ! после мне нужно было в военкомат и мне вручили повестку на призывную комиссию но я как то не спросил с какого на меня дело заводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы до этого момента неходили по подписанным повесткам в вк? Похоже это один из стандартных разводов вк. Когда в прокуратуре работает знакомый чей нить и тот что бы запугать призывника просит этого знакомого отправить пару писем из прокуратуры. В результате человек попадает под страхом в вк где и получает повестку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed вы наверное правы на счет запугивания по повестке я не пришел одни раз и то из за болезни ! а в военкомате меня ненавидят на мед комиссия визуально признают годным как поехал в диагност цент там нашли полно болезней военкомату на заключения центра грубо говоря насрать главный врач в вк у нас говорит мне нахер не нужны твои заключения невролог говорит ты здоров без всяких обследований ! положили в кардиологию от военкомата сказали здоров сделал узи в диагностическом центре оказалось увеличение сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed в повестке написано если быть точнее нужно явится для дачи объяснений по материалу проверки ! более того такую же повестку дали и отцу что бы он пришел со мной. Когда участковый принес повестку я спросил у него по какому поводу тот говорит я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того такую же повестку дали и отцу что бы он пришел со мной.

а вот это уже отдает чушью. Причем тут отец? Вы - призывник а не отец и это ваше личное дело - вы совершеннолетний и отвечаете перед законом сами. Есть причина вызова для дачи показаний. А для объяснений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed получается это банальное запугивание военкомата?

Судя по тому что вы писали я делаю вывод что да. Но сказал бы точнее видя ту повестку из прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сказал бы точнее видя ту повестку из прокуратуры.

 

 

повестку отсканировал теперь не знаю как ее сюда скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если Вы являлись в ВК в весенний призыв по всем повесткам, то Вам необходимо взять в ВК документ, подтверждающий, что Вы не уклоняетесь от воинской службы и являетесь туда по повесткам. Затем пойти в прокуратуру и показать справку следователю. Таким образом у прокуратуры не будет оснований для привлечения Вас к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация в конце осеннего призыва я не явился по повестке в вк дело направили вроде как в прокуратуру но потом принес справку и вроде все замяли начался весенний призыв и я в вк приходил по всем повесткам и тут на днях пригласили к следователю из за укланения он сказал дело передавать будут в суд ! подскажите что мне делать?

 

Сходите вместе с отцом к следователю, и хотя бы узнайте, какие основание есть у следователя для обвинений в уклонении от военной службы. У вас есть доказательства того, что вы не уклоняетесь и не скрываетесь, поэтому бояться вам нечего. И не забудьте взять с собой все документы и результаты мед. обследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы являлись в ВК в весенний призыв по всем повесткам, то Вам необходимо взять в ВК документ, подтверждающий, что Вы не уклоняетесь от воинской службы и являетесь туда по повесткам. Затем пойти в прокуратуру и показать справку следователю. Таким образом у прокуратуры не будет оснований для привлечения Вас к ответственности.

Вы это серьезно советуете? Такого документа, подтверждающего, что человек не уклоняется, не бывает. Если придете в военкомат, то окажетесь в ВС РФ через некоторое время.

 

Добавлено через 1 минуту

Сходите вместе с отцом к следователю, и хотя бы узнайте, какие основание есть у следователя для обвинений в уклонении от военной службы. У вас есть доказательства того, что вы не уклоняетесь и не скрываетесь, поэтому бояться вам нечего. И не забудьте взять с собой все документы и результаты мед. обследований.

Еще лучше. Спокойно живите как жили раньше и никуда ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сегодня повестка в ВК к 14:00 на призывную комиссию там и узнаю на счет прокуратуры! скажите если дело в мое в прокуратуре я иемею право не подписывать повесток в отношение меня веть дело ведется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сегодня повестка в ВК к 14:00 на призывную комиссию там и узнаю на счет прокуратуры! скажите если дело в мое в прокуратуре я иемею право не подписывать повесток в отношение меня веть дело ведется?

А если "прокуратура" - это лишь предлог? Тогда подпишешь повестку без вариантов. Очень рисковый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, призыву на военную службу не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в военкомате меня ненавидят

 

В военкомате всех ненавидят, так что не обращайте внимания.

 

Добавлено через 1 минуту

в повестке написано если быть точнее нужно явится для дачи объяснений по материалу проверки ! более того такую же повестку дали и отцу что бы он пришел со мной.

 

Забей плотно.

 

Добавлено через 4 минуты

Таким образом у прокуратуры не будет оснований для привлечения Вас к ответственности.

 

У прокуратуры не будет оснований, пока он туда не придет. А как только придет - его тут же раскрутят на пару "объяснительных", и вот тут основания сразу появятся. Или для суда, или для армейки, что еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, призыву на военную службу не подлежат.

Лишь бы написать что-то? Дознание с вероятностью 95% не ведется. Это всего лишь повод призвать человека в армию. Будьте бдительны, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел сегодня в ВК для прохождения комисси призывной дак вот пришел я туда и зашел в кабинет где дела лежат там мужик сидел я спросил чего меня вызвали в прокуратуру тот сказал потому осенью не пришел по повестке я ему объяснил что болел и есть справка он потом мне говорит вот подпишешь повестку на отправку и дело закроем! дальше началась комиссия я захожу и мне говорят вырожусь своими словами нам насрать на твои заключения облосного диагностического центра и на то что у тебя там обследования сказали мы такие бумажки тоже можем написать и т д председатель комисси смотрит мое дело и говорит котегория б 4 пойдешь рельсы таскать и окопы рыть говорит выпишите ему повестку на 8 июня (отправка) я говорю что отказываюсь подписывать повестку тут он начал говорить ,что сделает так что мне дадут реальный срок и т д потом я написал что отказываюсь подписать повестку он сказал иди если 8 не придешь дело направим в прокуратуру !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 8 не придешь дело направим в прокуратуру !

Так реально и будет.

Единственный ваш выход щас это обжаловать решение ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел сегодня в ВК для прохождения комисси призывной дак вот пришел я туда и зашел в кабинет где дела лежат там мужик сидел я спросил чего меня вызвали в прокуратуру тот сказал потому осенью не пришел по повестке я ему объяснил что болел и есть справка он потом мне говорит вот подпишешь повестку на отправку и дело закроем! дальше началась комиссия я захожу и мне говорят вырожусь своими словами нам насрать на твои заключения облосного диагностического центра и на то что у тебя там обследования сказали мы такие бумажки тоже можем написать и т д председатель комисси смотрит мое дело и говорит котегория б 4 пойдешь рельсы таскать и окопы рыть говорит выпишите ему повестку на 8 июня (отправка) я говорю что отказываюсь подписывать повестку тут он начал говорить ,что сделает так что мне дадут реальный срок и т д потом я написал что отказываюсь подписать повестку он сказал иди если 8 не придешь дело направим в прокуратуру !

 

Здравствуйте. Так как в отношении вас уже вынесено решение и вы с ним не согласны, то обжалуйте его до отправки в войска. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...