Перейти к содержанию

Можно ли требовать ВБ при поддтержденом диагнозе??


kasper12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня выявили язву в феврале 2010г, в апреле отлежал в больнице с обострением. Выписали в мае с Диагнозом: Язвено-рубцевая деформация луковицы 12-и перстной кишки (и написано что язва зарубцевалась с оброзование красного рубца)

Я был отправлен с актом на обследование от военкомата. С диагнозом язвеная болезнь 12-ой кишки в стадии ремисси. Сегодня сделали ФГСД , Диагноз подтвердился и врач сказала что есть 2 рубца, что собственно и обещала написать в акте. Мне осталось еще сделать ренген и узи желудка.

Ответье пожалуста могу получить военый билет в этом призыве?

(Для военкомата язва выявлена впервые и я туда неходил 5 лет.)

Ведь рубцы найдены, язва подтверждена!! Нехочеться еще одного призыва дожидаться..

Какие мои действия в случае если мне дадут отсрочку до следущего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответье пожалуста могу получить военый билет в этом призыве?

Так как вы уже проходите обследование от ВК то вы должны получить освобождение от призыва на военную службу именно в этом призыве. Основания для этого есть.

 

Какие мои действия в случае если мне дадут отсрочку до следущего призыва?

 

Обжаловать решение в административном и судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам необходимо сдать акт и получить категорию годности к военной службе. После чего в отношении вас будет выненсено решение призывной комиссии.

По имеющемуся у вас диагнозу согласно Расписания болезней вам должна быть выставлена категория годности "В" и решением призывной комиссии вы должны быть освобождены от призыва на военную службу.

При отрицательном решении призывной комиссии вы можете обжаловать её решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, А могут ли они дать отсрочку, ссылаясь на то что я непоявлялся в Военкомате 5 лет? будет ли это законым основанием?

И подскажите образец заявления какой мне нужен для подачи административного или судебного иска??

СПАСИБО БОЛЬШОЕ))

Просто хочеться заранее подготовиться ко всему, т.к в пятницу я сдаю последний анализ и акт я получу уже на следушей недели 1июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут признать Вас временно не годным к военной службе на срок от полугода до года по состоянию здоровья, так как для них язва выявлена впервые. Образцы заявлений и жалоб вы можете найти на нашем форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания, Ну а как же, то что язва являеться хроническим заболеванием и она некуда неденеться? разве это не аргумент, как же можно признать в таком случае времено негодным, когда даже больница от военкомата подтверждает рубцы??

Есть ли у них законные основания(статья или закон утверждающая что они могут дать отсрочку?)?

PS Язва то уже зарубцевалась, следовательно на каком основание отсрочка, ведь в данный момент нет обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас освидетельствовали по статье 61. Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения.

Таким образом военный комиссариат оттягитает ваше освобождение от военной службу. В данном случае вы можете:

1. Обратиться в суд - основанием будет служить, что вас ошибочно освидетельствовали по иному заболеванию которое несоответстует действительноти.

2. Ждать следующего призыва и в следующем призыве освобождаться по язве.

Согластно положения о призыве граждан на военную службу

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Таким образом у врачей не будет оснований выставлять категорию годности "Г" второй раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чербунин Дмитрий, Получаеться что все зависит от того кто сидит в военкомате добрые и хорошие люди или злые!

Согласна с вами, но хочеться чтоб щас выдали уже ВБ. Чтож посмотрим что будет, осталось подожать немного 1 июня акт уже будет на руках. И пойду с ним ввоенкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не устроит категория годности, вы всегда сможете оспорить ее в судебном или административном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания, Но для того что оспорить нужно быть уверенным в своей правоте!! Имею ввиду знание законов и статей на что ссылаться и чем оперировать.))

А то что болезнь есть и она неисчезнет это уж на 100% знаю))

Вот поэтому и спрашиваю знающих людей как быть)) Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...