Перейти к содержанию

Повестка на 26 мая!!! Что делать???


holdfast
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужен совет.

Учусь на 5 (последнем курсе), пишу диплом, защита 18 июня, обучение очное, бюджет,ВУЗ государственный. Вчера позвонили из универа, сказали забрать повестку, а я дурак и поехал, забрал. Повестка на 26 мая(то есть сегодня), но я сегодня работаю, а до военкомата дозвониться по всем 3 телефонам не могу. Причем вызывают на призывной пункт, а не в комиссию. У меня язва желудка, но не с детства, а буквально пару лет, причем на руках есть 2 обследования: 1-ое от 04 июля 2009 года(было обострение, диагноз язва 12-перстной кишки), 2-ое от 19 августа 2009(диагноз: язва 12-перстной кишки в стадии "красного рубца"), то есть по ст. 58 расписания болезней кат. В

Ответьте пожалуйста, как мне действовать сейчас? Идти на призывной пункт? Так они ж меня сразу заберут. Или не имеют права? Я ведь еще учусь( диплом еще не получил) Идти со справкой об учебе? Или сразу и с новой гастроскопией? Может идти с кем-нибудь, с женой гражданской или другом?

Вопрос стоит очень остро!!! Очень нужен совет!!!!

Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вы расписались за повестку, то обязаны явится в РВК в ближайшее время с собой берите мед. документы оригиналы и копии так же справку с учебы, что вы еще не защитились и продолжаете обучение в ВУЗе.

Повестка на призывной пункт вы уверены ?! если не сложно сделайте скрин повестки.

или дословно напишите текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано следующее:

повестка (серия 78 СВ)

вверху: приложение №30 к инструкции (п. 34)

в соответствии с Фед. законом о воинской обязан. и ВС вы обязаны 26 мая

явиться в отдел ВК по ........ р-ну ....... пр. д.... к4 1 эт 5 каб. на мероприятия связанные с призывом на военную службу

при себе иметь паспорт, справку с места учебы, мед. документы о состоянии здоровья (это выписка из амбулаторной карты)

 

далее печать подпись

 

Вот такая повестка, по этому адресу находится призывной пункт.

Подскажите, как дальше действовать?

На учете у гастроэнтеролога не состою. гастроскопию делал частным порядком. Может пойти в поликлинику по месту регистрации и там пройти обследование? Или же лучше идти в платно, чтоб побыстрее?

Здесь на форуме прочел, что если язва диагностируется мед. комиссией военкомата впервые, то это не категория В, а только отсрочка?

Одним словом подскажите, что мне делать????? Как и в каком порядке действовать?

Заранее благодарю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы считаете. что вы страдаете заболеванием, освобождающим от призыва на военную службу, то лучше всего обследоваться и подтвердить его наличие медицинскими документами до того, как вы придете в военкомат. Поэтому обследуйте свою язву, а уж потом в военкомат. В данный момент у вас, как я поняла, действует отсрочка по обучению, следовательно, за неявку по повестке 26 мая Вам ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...