Перейти к содержанию

Подтверждение на ОВК


Mihail2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте нужно ехать на овк. В акте из стационара стоит ГБ СТ 2 СТ 2 Риск 2. По результатам обследования: узи сердца - Гипертрофия левого желудочка, Рентген черепа - внутречерепная гипертензия. Давление в стационаре - пару раз 160 на 100 в основном 150 140 на 90 все время лежал. В вк по месту жительства поставили кат В (не годен в мирное время)

и отправили дело на ОВК. Сейчас зовут на ОВК меня самого. Каковы мои шансы на ВБ. Просто боюсь что скажут маловато давление (даже с Гипертрофией левого желудочка годен - писали год назад по слухам от знакомых). И можно ли ссылаться на ГЛЖ в суде если придется ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно,признаки гипертрофии левого желудочка,косвенно указывает на поражение органов- "мишений".Таким образом имеются указания на гипертоническую болезнь 1 стадии(как минимум),статья 43,пункт в),категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как я и предполагал на ОВК сказали что цифры по холтеру малы и дневное давление в норме там в принципе так и есть - 140 максимальное а днем 130 восновном было (сам не пойму почему именно в этот день было такое низкое давление).

Никакой ГБ мол у вас нет, смеряли давление я не заметил сколько, но по видимому было большое потомучто врач мне его не сказала и даже ни куда не записала. Я говорю а как же акт, (Давление в стационаре - пару раз 160 на 100 в основном 150 140 на 90), а как же Гипертрофия л.ж. Ты мол там и договориться мог с врачем а ГЛЖ у вас там всем ставят - ответила мне врач. Добавила мол поедешь в ОКБ, ГЛЖ подтверждать. Но почемуто дала направление на ЭХОКГ вроде так написано, а ниже строчкой - ГБ I ? Мол есть ли у меня вообще ГБ. Что делать как поступать. Насколько прав врач. Кстати на холтере ночю выраженная гипертония написана а она даже не стала смотреть выгнала и все. ЭХОКГ это я так понимаю электрокардиограмма (возможние варианты подчерка ЭХОКС ЭХОЛС) как они собираются смотреть ГБ по ЭКГ ? разве это возможно?

 

Добавлено через 1 минуту

Или ГЛЖ по ЭКГ разве можно увидеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Гипертрофию левого желудочка ставят на основании данных ЭКГ и ЭХОКГ(УЗИ сердца).А гипертоническая болезнь 1ст. подразделяется на:пограничную(тогда пункт г),статьи 43,с категорией "Б-3") и собственно гипертоническую б-нь 1ст(пункт в),категория "В").У ВВК военкомата в этом плане,широкие возможности.Поэтому доказать самостоятельно статью 43,на категорию "В",весьма проблематично.Поищите Коллегию Адвокатов с сходными функциями в своем регионе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...