Перейти к содержанию

Сколько могут восстанавливать военный билет


derby.6
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая:

случайно залил военный билет колой, положил ее в сумку и плоxо закрыл.

в общем я бы не сказал что так все ужасно, но печати конечно частями размылись. я рядовой запаса категории "В". получал в/б в другом городе, сейчас живу в Москве, вставал на учет на полгода по временной регистрации, рядом с учетной печатью стоит дата до какого числа на учете. регистрации дальше делал, но в военкомате не появлялся. никто не дергает думаю и ладно.

не знаю как быть, менять не менять? и чем это грозит..

подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничем вам не грозит. Приходите в военный комиссариат. Пишите заявление. Восстанавливайте военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. восстанавливать его в Москве и ничего страшного, что по сути не состою на учете? (печать "временно" до 08.2009)

 

на сколько это может затянуться? и дадут что нибудь взамен в/б на время его восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо встать на воинский учет по месту временной регистрации и только после этого писать заявление о выдаче будликата в.б. в связи с порчей оригинала. Это потрубет времени, поскольку для заполнения дубликата необходимо истребование Вашего личного дела из предыдущего РВК, а также уплата Вами штрафа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для восстановления ВБ нужно встать на учёт в ВК.

2. На время восстановления, выдадут справку. Затянуться может на месяц и более, так как будет делаться запрос в прошлый ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой прошлый военкомат? я последний раз стоял на учете (просто временно) в Москве тут и живу в том же районе. или моё дело было отправлено обратно по истичении срока в предыдущий военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. По истечении регистрации Вы обязаны лично сняться с учета. Если Вы этого не сделали, Ваше личное дело могло быть отправлено обратно, по месту постоянной регистрации. Если этого сделано не было решение задачи упрощается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сxодить и узнать здесь мое дело или нет? и если здесь то встать на учет и на основании дела и будет выдан дубликат? кстати чем он отличается от оригинала? и нет такого что в/б восстанавливаются только по месту постоянной регистрации?

 

кстати чем грозит если в.б. не менять? да и, является ли он сейчас не действительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ необходим к примеру для трудоустройства на работу.

От оригинала ничем отличаться не будет.

Восстанавливать необходимо в ВК по месту регистрации, если в соответствующем ВК не состоите на учете, значит сперва необходимо встать на ВУ, а потом восстанавливать ВБ. Да, ВБ действителен. Если все записи читаются, то вряд ли к вам будут серьезные вопросы со стороны лиц которым вы будете в будущем его предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...