Перейти к содержанию

Прошло 9-ть лет после присвоения лейтенанта запаса - как получить капитана по сроку ?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 2001 году присвоено звание лейтенанта запаса после военной кафедры МИИГАиКа и выдали мне взамен военного билета Временное удостоверение.

На днях посещал ВК города Балашиха для обмена на нормальный военный билет и сразу поинтересовался там о двух очередных званиях которые , как Я считаю , накапали за эти годы. Т.е. сейчас должен быть капитаном запаса.

 

Был в мягкой форме послан... сотрудницей ВК которая занимается офицерами запаса в кабинете 110.Она нервозно и с ненавидящим взглядом сказала : " что Я не проходил сборов для получения старшего лейтенанта , а также и капитана ( считаю , что Я не проходил очередные сборы не по своей вине , а по вине ВК ). И тут же эта сотрудница заявила , что получение очередных званий офицерами запаса вообще отменено "

Возможно Я ей поверил бы , но узнал , что небезвозмездно можно получить сразу два звания.

 

Может кто сталкивался с такими ситуациями ?Как действовать , чтобы получить то , что положено по закону ? Заранее благодарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 57. Присвоение воинских званий гражданам, пребывающим в запасе

 

(в ред. Федерального закона от 06.01.2007 N 3-ФЗ)

 

1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.

2. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, - по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.

3. Для граждан, пребывающих в запасе, сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...