Перейти к содержанию

Вопрос по неявке по повестке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Несколько дней назад был в ВК, там получил повестку под подпись на явку в другой ВК.

Поскажите, что будет если я не явлюсь в ВК по повестке. Прочитал в занодательстве, что уголовная ответственность наступает при "неоднократных неявках". До этого ничего нарушать не приходилось.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад был в ВК, там получил повестку под подпись на явку в другой ВК.

оО Вы встали на учет в другой рвк что ли? Один рвк не имеет право давать повестки в другой рвк. Или вы получили повестку на контрольно-медицинское освидетельствование в областной вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил повестку в областной ВК (Загородный пр., 54) для получения акта освидетельствования, т. к. в моём районном его давать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет Загородный 54 это городской сборный пункт и никакого акта там не выдадут это развод - вас там незаконно могут забрать в армию.

 

можете отсканировать повестку? вам её под роспись дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дали под роспись. Скан я в самом начале сделал.

Так что будет при неявке? А то время уже поджимает.

 

Здравствуйте. Согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем повестка оформлена правильно, но мой вам совет идти туда с свидетелями и камерой и записыват ьвсе что там будет происходить. Так же советую вам при себе иметь заявления на ввыдачу копии решения пк, заявление на обжалование решения пк в суде, заявление с жалобами на имя начальника красногвардейского вк и начальника городского сборного пункта. Паспорт никому не отдавать ни при каких обстоятельствах.

Если что звоните в 02 если вас будут силой забирать в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке написано от руки "КМО 11.00", видимо гражданина пригласили на контрольное медицинское освидетельствование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда имеет смысл вообще не ходить в ВК на Загородном пр.? По сути только административный штраф от 100 до 500 руб. грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда имеет смысл вообще не ходить в ВК на Загородном пр.? По сути только административный штраф от 100 до 500 руб. грозит.

если Вы лично подписали повестку - явиься Вы по ней обязанны, иначе военный комисар может расценить Ваши действия как уклонение от призыва на военную службу - тогда будет другая статья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда имеет смысл вообще не ходить в ВК на Загородном пр.? По сути только административный штраф от 100 до 500 руб. грозит.

то что вписано от руки это по сути не имеет юридической силы. теперь вам вопрос - вы проходили в военкомате мед комисию? что вам там сказали? была пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что вписано от руки это по сути не имеет юридической силы. теперь вам вопрос - вы проходили в военкомате мед комисию? что вам там сказали? была пк?

Да, в районном ВК проходил комиссию раза 2. Сказали, что у меня категория годности Б. Но есть заболевание, которое может дать отсрочку. И для освидетельствования этого заболевание давали запрос в поликлинику, но без акта. В поликлинике без него не приняли. Теперь районный ВК для получения акта направляет меня в сборочный пункт.

Призывной комиссии ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывной комиссии ещё не было.

100% разводят. Так как на КМО отправляют с категорией В, Д (для утверждения). А категорию ставят на заседании ПК (которой у вас не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в призывном пункте. И там всё же консультацию прошёл. Направили в районный ВК для получения акта обследования.

Такой вопрос: для входа в ВК обязательно надо предъявлять повестку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в призывном пункте. И там всё же консультацию прошёл. Направили в районный ВК для получения акта обследования.

Такой вопрос: для входа в ВК обязательно надо предъявлять повестку или нет?

 

Повестку показывать не обязательно, зачастую при входе в ВК о ней спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там всё же консультацию прошёл.

какую ещё консультацию??

 

Добавлено через 31 секунду

Направили в районный ВК для получения акта обследования.

 

вам его должны были выдать изначально в районном

 

Добавлено через 1 минуту

Такой вопрос: для входа в ВК обязательно надо предъявлять повестку или нет?

вход в вк - свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда имеет смысл вообще не ходить в ВК на Загородном пр.? По сути только административный штраф от 100 до 500 руб. грозит.

Можете, сделайте больничный на дату явки. А можете дойти до призывной комиссии, а затем обжаловать решение в суд и тем самым не подлежать призыву на военную службу в период очередного призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вход в вк - свободный.

а выход - как повезет.

И там всё же консультацию прошёл

и что же там наконсультировали?

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выход - как повезет.

ахахах обсолютно верно. в прошлый призыв был случай когда в питере заперли нескольких парней так один их них выпрыгнул с 3 этажа и со сломанной ногой докавылял до солдатских матерей и раскаазал что там держат незаконно народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую ещё консультацию??

 

и что же там наконсультировали?

 

На консультации врач подтвердила заболевание и передала моё дело в районный ВК (до этого ей дело было переданно из районного ВК).

Про получения акта я знаю. Должны были выдать сначала, я это им сказал, и они по ходу направили мне на эту консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemec, подобных консультаций не предусмотрено. КМО возможно лишь после районной ПК. будем надеется, все будет хорошо.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...