Перейти к содержанию

Посоветуйте как быть, послезавтра ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В апреле 2010 г. делал рентген стопы, который показал продольное плоскостопие 2-ой степени и 2-ой степени артроза ( плюс поперечное 1-ой степени), что по расписанию болезней является непризывным диагнозом.

По повестке пошел в военкомат. Меня сразу ко врачам . без анализов и т.д., пробежал врачей, естественно ( «здоров», «здоров», «годен», «годен»). При осмотре у хирурга я достаю заключения рентгенолога и карту, в которой написан мой диагноз. Хирург осмотрел меня, не стал ничего писать и сказал позже зайти к нему еще раз. Захожу к нему позже, он направляет меня к глав. врачу. Продемонстрированная гл. врачу бумажка с диагнозом была проигнорирована, велел разуться. Осмотрел ноги и выдает что-то типа «…да там и первой-то степени нету, кому ты паришь…» и т.д. Хотел выписать направление на рентген, но т.к. у меня было три «запротоколированных» рентгена за год, я заявил, что отказываюсь делать рентген, т.к. не хочу чтобы у меня выросла еще одна нога. В общем направление он мне не дал. Однако мне выдали направления на прохождение анализов (кровь, моча, флюорография, ЭКГ и т.д.) Все сделал. Выдали под расписку повестку на 27 мая для прохождения призывной комиссии. Так же дали бумажку маленькую, перечень документов на контрольную явку. Фото 3х4 – 3шт., 4х6 – 3шт., копия диплома, вод.удостоверение, выписка из ЖЭКа, копия паспорта, копия свидетельства о рождении.

У меня несколько вопросов:

1) Как себя вести на призывной комиссии, какие копии и оригиналы документов с собой взять, может снимки, копию мед карты и.т.д.?=)

2) Стоит ли заранее написать заявление о выдаче решения призывной комиссии на руки? И если стоит, то как его написать? Дадут мне его сразу или придется походить…

3) Кто знает, сразу меня признают годным?

4) Если признают, как мне дальше поступать???

Расскажите, кто как делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне выдали направления на прохождение анализов (кровь, моча, флюорография, ЭКГ и т.д.

Эти результаты должны были быть в ВК при прохождении тобой мед. освидетельствования. Это дополнительный повод для обжалования решения ПК.

Так же дали бумажку маленькую, перечень документов на контрольную явку.

Это значит, что на заседании ПК вынесут решение о призыве.

Обычно они там ничего не рассматривают (все уже решено) и только объявляют решение.

Возьми на всякий случай КСЕРОКОПИИ (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ- понадобятся при судебном разбирательстве) мед. док-то в карту. Снимки тоже желательно им не давать.

Идти на ПК с 3-мя экз. заявления на выдачу копии решения ПК и 1 экз- отдать председателю сразу после объявления решения. Затем еще 1 экз- сдать секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Если анализы сдал, но результаты в ВК еще не передавал, то и НЕ ПЕРЕДАВАЙ. Они будут док-вом того, что решение вынесено без ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ диагностических анализов.

Твоя задачи сдать запрос копии решения ПК под роспись и вх.№. Ждать когда выдадут не обязательно, важен сам факт того,что ты запрашивал.

Подать в суд можно и на основании повестки на контрольную явку или с вещами.

Обязательно обжаловать судебно вынесенное решение о призыве.

 

Добавлено через 1 минуту

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Добавлено через 3 минуты

И советую внимательно прочесть

http://prizyv.net/advice/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень диагностических мероприятий таков:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

Я пришел по повестке 5 мая, пробежал врачей. После этого выдали направление на анализы в поликлинику. Сдал анализы где-то 20-го мая. Результаты анализов иду забирать завтра.

Считается ли нарушением выдача военкоматом направлений на анализы ПОСЛЕ прохождения врачей? (так и не понял, проходил ли я мед.комиссию или просто так пробегал по врачам).

 

Спасибо, что отвечаете.

 

Добавлено через 18 минут

Я юридически не подкован в этих делах, поэтому очень вас прошу, если можете напишите пошагово что мне делать дальше.

Идти ли мне сразу в суд после ПК?

Если идти, то в какой? (районный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел по повестке 5 мая, пробежал врачей

 

Сдал анализы где-то 20-го мая

Сначала должен был сдать анализы, получить результаты анализов, а потом проходить врачей.

Ты когда проходил врачей, то каждый врач устанавливал тебе категорию годности по результатам мед. освидетельствования и уже выдана повестка на заседание ПК. Осталось только объявить решение.

Выдали под расписку повестку на 27 мая для прохождения призывной комиссии.

О чем ты думал все это время? Надо было сразу написать жалобу в прокуратуру на отказ в направлении на обследование.

 

Сразу запрашиваешь копию решения ПК. Наверняка выдадут повестку на контрольную явку под роспись. Вот ксерокс ее и приложишь к заявлению в суд.

Узнаешь в суде реквизиты для оплаты госпошлины в размере 200 руб.

Заявление в суд надо подать ДО дня явки по повестке на контрольную явку (или явку с вещами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопросик....

Нужно ли мне подстраховаться и попросить письменно выдать копию лицензии на проведение мед.экспертизы?

Будет ли невыдача являться еще одним козырем в суде?

Описывать ли мне в заявлении то что я проходил анализы позже мед.освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И еще такой вопросик....

Нужно ли мне подстраховаться и попросить письменно выдать копию лицензии на проведение мед.экспертизы?

Будет ли невыдача являться еще одним козырем в суде?

Описывать ли мне в заявлении то что я проходил анализы позже мед.освидетельствования?

 

День добрый. Не совсем ясно у кого Вы хотите потребовать данный документ. "Медицинской экспертизы" в природе не существует, однако врачи РВК формально осуществляют военно-врачебную экспертизу, в ходе котрой выявляется категория годности гражданина к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...