Перейти к содержанию

Кто прав, кто виноват


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В апреле 2010 г. делал рентген стопы, который показал продольное плоскостопие 2-ой степени и 2-ой степени артроза ( плюс поперечное 1-ой степени), что по расписанию болезней является непризывным диагнозом.

По повестке пошел в военкомат. Меня сразу ко врачам . без анализов и т.д., пробежал врачей, естественно ( «здоров», «здоров», «годен», «годен»). При осмотре у хирурга я достаю заключения рентгенолога и карту, в которой написан мой диагноз. Хирург осмотрел меня, не стал ничего писать и сказал позже зайти к нему еще раз. Захожу к нему позже, он направляет меня к глав. врачу. Продемонстрированная гл. врачу бумажка с диагнозом была проигнорирована, велел разуться. Осмотрел ноги и выдает что-то типа «…да там и первой-то степени нету, кому ты паришь…» и т.д. Хотел выписать направление на рентген, но т.к. у меня было три «запротоколированных» рентгена за год, я заявил, что отказываюсь делать рентген, т.к. не хочу чтобы у меня выросла еще одна нога. В общем направление он мне не дал. Однако мне выдали направления на прохождение анализов (кровь, моча, флюорография, ЭКГ и т.д.) Все сделал. Выдали под расписку повестку на 27 мая для прохождения призывной комиссии. Так же дали бумажку маленькую, перечень документов на контрольную явку. Фото 3х4 – 3шт., 4х6 – 3шт., копия диплома, вод.удостоверение, выписка из ЖЭКа, копия паспорта, копия свидетельства о рождении.

У меня несколько вопросов:

1) Как себя вести на призывной комиссии, какие копии и оригиналы документов с собой взять, может снимки, копию мед карты и.т.д.?=)

2) Стоит ли заранее написать заявление о выдаче решения призывной комиссии на руки? И если стоит, то как его написать? Дадут мне его сразу или придется походить…

3) Кто знает, сразу меня признают годным?

4) Если признают, как мне дальше поступать???

Расскажите, кто как делал?

 

PS: не знал как озаглавить тему и где ее создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) Берёте снимки и оригиналы и ксерокопии описаний.Оставлять лучше ксерокопии.

2) Уточните как пишется на нашем юридическом форуме.

3) Если никуда не направят, то сразу.

4) Нужно обжаловать решение военкомата, уточните как это делается у наших юристов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попытаються призвать советую оригиналы докуметов оставить родным, чтоб они коль чего подали в суд на незаконный призыв

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, лучше оригиналы оставить себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...