Перейти к содержанию

недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот, у меня недостаточность питания 3 степени, при росте 180 вешу 50 кг, при том меня забирают служить, как так? пол года назад мне давали отсрочку и направление к эндокринологу, я не ходил, а теперь нет времени, там же пол года надо обследоваться, а сейчас закончу учебу через пару недель и сразу же инструктаж и отправка. Я был уверен что меня вообще не возьмут! но посмотрели на предыдущие года, сказали - ты всегда такой был, а при обследовании на комиссии никаких болезней, типа язвы, способствующих такому весу не выявлено, гастрит только. А такой диагноз и вес разве не повод отправить меня на принудительное обследование, а не сразу забирать?отсрочку не дают, сказали лимит отсрочек вышел, типа раньше надо было думать и предоставлять документы, если таковые имеются. Ну дак что, меня забирают на законных основаниях или по закону мне могут дать хотя бы еще одну отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на этой мед. комиссии вес зафиксирован больше чем на предыдущей (положительная динамика), то ВК прав, годны с незначительными ограничениями (кат. "Б")

Чтобы освободиться по недостаточности питания нужно:

1. Иметь отрицательную динамику ИМТ (весить на пару кг. меньше чем на предыд. мед. комиссии);

2. Иметь низкую толерантность к физ. нагрузкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж на пару кг? ну на пару кг я уж точно не похудею, некогда, да и некуда. Надо было весить год назд на пару кг больше, может и сбросил бы.

 

На счет нагрузок да, плохо переношу. Как мне можно это проверить и документально подтвердить? В принципе только это меня и пугает, я ведь откинусь там на каком-нибудь многокилометровом марафоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность к физ. нагрузкам проверяется по велоэргометрии (велосипед) или тредмилэргометрии (беговая дорожка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За разъяснение спасибо, а как считаете, стоит ли мне записаться к терапевту и снова взять направление на велоэргометрию, сможет ли диагноз по ней поменять решение военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, если у меня упал вес при росте 178 вес 54кг - до 178/51.5кг.

У меня отриц. динамика.

Если не отказаться от "велосипеда" - возможно ли это?

И вообще как лучше поступить? Какой в случае чего руководствоваться ст. в расписании болезней? И ст. В Воен. кодексе?

Спасибо за ясный ответ!

С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а что мне делать на прошлой медкомиссии уменя был вес и рост 189 - 65 но записали они 183-62 но я не вешу стоко и рост уменя не такой что делать подскажите плс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
За разъяснение спасибо, а как считаете, стоит ли мне записаться к терапевту и снова взять направление на велоэргометрию, сможет ли диагноз по ней поменять решение военкомата?

Если нет отрицательной динамики веса, велоэргометрия уже не важна.

 

Если не отказаться от "велосипеда" - возможно ли это?

И вообще как лучше поступить? Какой в случае чего руководствоваться ст. в расписании болезней?

На велосипед ещё могут и не направить.Если направят, лучше не отказываться.

Ваша статья 13 в расписании.

Подскажите а что мне делать на прошлой медкомиссии уменя был вес и рост 189 - 65 но записали они 183-62 но я не вешу стоко и рост уменя не такой что делать подскажите плс

Надо было фиксировать тогда рост/вес в поликлинике ещё.Сделайте это по крайней мере сейчас у эндокринолога/терапевта с жалобами перед походом в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...