Перейти к содержанию

Уклонялся 7 лет?


Гость eav20

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос - мне 25 лет женат имею ребёнка 2 года, в военкомат ходил в 18 лет на мед комиссию, потом в почтовом ящике появлялись какие-то повестки с предложением пройти мед.комиссию которые я игнорировал, последний год вообще тишина, как мне поступить? Либо оформить отсрочку по детям, либо дальше сидеть но нужно же всё равно идти в 28 лет за воен. билетом. Какое наказание грозит?

 

Спасибо :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eav20

 

Если ни за что не расписывался, то никто не докажет, что вы что-то получали! (Справедливый).

 

Максимум на что вас могут развести - это штраф, рублей 500.

 

ИМХО, лечше сами не ходите, тем более, что они и не вспоминают про вас! Отсрочка по ребенку даст вам только еще год (и если вы не офицер), а вам не хватит до 27... А военкомат по окончанию отсрочки точно вами заинтересуется.

 

После того, как вам стукнет 27 лет и один день - можете идти за военником!

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос - мне 25 лет, женат, имею ребёнка 2 года, в военкомат ходил в 18 лет на мед комиссию, потом в почтовом ящике появлялись какие-то повестки с предложением пройти мед.комиссию которые я игнорировал, последний год вообще тишина, как мне поступить? Либо оформить отсрочку по детям, либо дальше сидеть но нужно же всё равно идти в 28 лет за воен. билетом. Какое наказание грозит?

 

Прежде всего, идти за военным билетом необходимо на следующий день после того, как Вам исполнится 27 лет.

Скорее всего, военкомат объявил Вас в розыск. Самое лучшее - прийти в военкомат и оформить отсрочку в связи с наличием у Вас ребёнка до 3 лет. Правда, военкоматчики могут угрожать судом и тюрьмой, но помните: если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам доставлялась. Вы можете спокойно заявить, что ничсего не получали, доказать обратное будет невозможно. Имейте в виду: для получения отсрочки необходимо пройти медкомиссию.

Если Вы не получили приписное, Вам полагается штраф 500 р. Платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Наказание всегда связано с преступлением. Доказать состав преступления может только прокуратура. До настоящего времени Вас туда не вызывали (раз Вы об этом не пишите), следовательно ... Вас ждет не наказание, а недовольство сотрудников РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2003 году собирался оформить загран паспорт, и в военкомате была получена справка ,что не подлежу призыву до июня 2004!!!! А в октябре 2004 родился ребёнок. Следовательно до осени 2007 можно на всё ЗАБИТЬ!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2003 году собирался оформить загран паспорт, и в военкомате была получена справка ,что не подлежу призыву до июня 2004!!!! А в октябре 2004 родился ребёнок. Следовательно до осени 2007 можно на всё ЗАБИТЬ!

Можно забить, только оформив отсрочку соответствующим образом в военкомате. В противном случае для военкомата вы будете являться уклонистом, и Вас могут объявить в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас объявили в розыск, в один прекрасный (не для Вас) момент к Вам домой нагрянет милиция и вручит повестку. Могут, в нарушение действующего законодательства, отвезти в военкомат.

Учитывая особенности конкретного призыва, рекомендую Вам как можно скорее оформить отсрочку в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Забивать не рекомендую. Вам следует представить в РВК копию свидетельства о рождении ребенка, справку ф.9 о составе семьи, копию паспорта, пройти мед. освидетельствование и оформить отсрочку надлежащим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...