Перейти к содержанию

Двусторонний диспластический гонартроз 1 степени


Рекомендуемые сообщения

Годен ли?

Двусторонний диспластический гонартроз 1 степени с болевым синдромом. снижение суставных щелей справа: с медиальной стороны 4 мм, с летаральной 5 мм. Слева то же. Соотношение суставов сохоранено. Склероз суставных поверхностей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 65 РБ пункт "б" (деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом) категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате. Дали отсрочку по неврологии, категория В Диагноз:последствие перинатального порожения ЦНС и шейного отдела позвоночника в виде синдрома ВСД в стадии субнолт (неразборчиво) и нестабильности С5 позвонка, цефолгия. ШОХ,нейродистр. стадии.

Сказали отправят областной военкомат, но там могут забраковать.

ВОПРОС:1) могут ли с таким диагнозом лешить категории В? За военником только 20 октября

2) С гонартрозом хотелось бы точно знать. Обжалывать их решение, т.к. они про него ничего несказали (если вдруг забракуют).

Или стоит еще пообследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому точно не скажу, все зависит от наглости вышестоящего военкомата. А так ваш диагноз тянет на кат. "В".

 

Насчет гонартроза-для негодности по нему-ко всему прочему нужно нарушение функции сустава (сгибания\разгибания), обжаловать нет смысла-если заключения о нарушении функции сустава у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
последствие перинатального порожения ЦНС и шейного отдела позвоночника в виде синдрома ВСД в стадии субнолт (неразборчиво) и нестабильности С5 позвонка, цефолгия. ШОХ,нейродистр. стадии.

Вообще-то к этому тоже нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств.Так что пока регулярно посещайте невропатолога в поликлинике с жалобами за время отсрочки.

К артрозу нужно ограничение сгибания/разгибания по ст.65, иначе годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! мне 26 лет (27 исполнится через 9 месяцев) были отсрочки сначала университет, потом аспирантура,отчислился со 2го года , повестки не приходили год совсем, пошел делать справку на загран. паспорт, они спахватились, пришлось подписать повестку на мед комиссию.

 

Начал мед обследование. выявили необходимость 2х не сложных но нужных операций, договорился что одна совпала с нем комиссии, 2я через 1.5 месяца, вобщем призыв я пропустил, в военкомат не ходил. Сменил место жительства но не прописку.

Недавно вновь принесли повестку, меня соответственно не нашли.

 

Мед обследование выявило следующие заболевания:

1)Двусторонний гонартроз 1 стадии с умеренно выраженным субхондральным склерозом сустовных поверхностей больше берцовых костей

2)Эрозивный бульбит

3)Двустороннее продольное плоскостопие справа 2 стадии слева 1 стадии

4) двусторонний артроз таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии

5)синовиальная подколенная киста справа. Синдром Гоффа слева

6)Не резко выраженная спондилодисплазия тел th8, th9, вторичный остеохондроз грудного отдела позвоночника.

7)+ ко всему врожденная хроническая железодифицитная анемия (данные с рождения и последние обследования)

 

Сильные боли в левом коленном сустве, плоть до невозможности ходить от боли и разгибать колено(периодически).

 

есть 2 вопроса

1) есть ли что-то из моих болезней, что может мне дать освобождение или хотя бы отсрочку до достижения 27 лет

2) есть ли смысл вообще не ходить в военкомат, а просто дотянуть 9 месяцев с учетом того что 1 повестку на комиссию я подписал но пропустил по обьективно уважительным причинам.

 

Заранее спасибо! извините за длинное сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двусторонний гонартроз 1 стадии с умеренно выраженным субхондральным склерозом сустовных поверхностей больше берцовых костей

К этому нужно нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания) для негодности.

С остальным годны.

Отсрочка на лечение - при обострении бульбита может быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а ограничение подвижности носит постоянный характер или может возникать периодически? и что если его не будет но будут острые боли?

которые периодически возникают вплоть до невозможности ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ограничение подвижности носит постоянный характер или может возникать периодически?

Должно быть постоянно.

 

и что если его не будет но будут острые боли?

которые периодически возникают вплоть до невозможности ходить?

Если боли на момент призыва - отсрочка на лечение обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...