Перейти к содержанию

Заочное вынесение решения.


Рекомендуемые сообщения

История такая: в 20-ых числах апреля лежал в больнице по направлению от военкомата, где подтвердился непризывной диагноз. После обследования, сказали прийти на призывную комиссию, на которую призывную я так и не попал, мне сказали, что решение вынесли заочно, без моего присутствия, и сказали прийти в конце июня за военным билетом, попросил сделать копию личного дела - отказали, в выдаче какого-либо документа воинского учета тоже отказали. Собственно вопрос: может ли призывная комиссия выносить решения заочно, и часто ли такое практикуется и в какой срок могут направить на еще одно обследование или мед. комиссию после прохождения предыдущей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая: в 20-ых числах апреля лежал в больнице по направлению от военкомата, где подтвердился непризывной диагноз. После обследования, сказали прийти на призывную комиссию, на которую призывную я так и не попал, мне сказали, что решение вынесли заочно, без моего присутствия, и сказали прийти в конце июня за военным билетом, попросил сделать копию личного дела - отказали, в выдаче какого-либо документа воинского учета тоже отказали. Собственно вопрос: может ли призывная комиссия выносить решения заочно, и часто ли такое практикуется и в какой срок могут направить на еще одно обследование или мед. комиссию после прохождения предыдущей?

 

Здравствуйте. Такое практикуется в ВК. Я так понимаю вы не согласны с вынесенным решением...ПК может быть проведена заочно в ВК субъекта Федерации. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, С решением согласен, боюсь что через месяц могут сказать мол "призывную ты не проходил - ничего не знаем, приходи в следующий призыв", а к следующему призыву выписки из больницы будут уже устаревшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая: в 20-ых числах апреля лежал в больнице по направлению от военкомата, где подтвердился непризывной диагноз. После обследования, сказали прийти на призывную комиссию, на которую призывную я так и не попал, мне сказали, что решение вынесли заочно, без моего присутствия, и сказали прийти в конце июня за военным билетом, попросил сделать копию личного дела - отказали, в выдаче какого-либо документа воинского учета тоже отказали. Собственно вопрос: может ли призывная комиссия выносить решения заочно, и часто ли такое практикуется и в какой срок могут направить на еще одно обследование или мед. комиссию после прохождения предыдущей?

Здравствуйте, согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе призывная комиссия субъекта может вынести заочное решение в отношении призывника, на основании медицинских документов только с вашего письменного заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, С решением согласен, боюсь что через месяц могут сказать мол "призывную ты не проходил - ничего не знаем, приходи в следующий призыв", а к следующему призыву выписки из больницы будут уже устаревшими.

 

От ВК можно ожидать чего угодно. Остаётся только ждать конца июня. Можете перед походом в ВК, позвонить туда и узнать что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе призывная комиссия субъекта может вынести заочное решение в отношении призывника, на основании медицинских документов только с вашего письменного заявления.

Т.е скорей всего в военкомате мне наврали о заочном вынесении решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е скорей всего в военкомате мне наврали о заочном вынесении решения?

Добрый день, заочное вынесение в отношении Вас решения не законно, контрольное мед освидетельствование проводится в одной из двух форм в очной или в заочной, если в заочной, то Ваша явка не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е скорей всего в военкомате мне наврали о заочном вынесении решения?

 

Если вам на словах сказали, что нужно прийти за ВБ, то они могли и ошибиться, перепутать вас с другим призывником и т.п. Вариантов может быть множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е скорей всего в военкомате мне наврали о заочном вынесении решения?

Почему наврали, это возможно, но незаконно с их стороны. Имеете право требовать копию решения ПК на основании письменного заявления. будет не лишнем получить ее (п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу повторной медкомиссии? Имеют ли право еще раз отправить на обследование?

 

Сейчас вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все-таки, решил затребовать у ВК копию решения призывной комиссии, каким образом это можно сделать? Только на основании письменного заявления? Если да, то как и на чье имя писать это заявление, отправлять ли почтой или лично нести в ВК?

 

Добавлено через 15 минут

Хотелось бы добавить, что дату проведения ПК я не знаю, так как на ней не присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...