Перейти к содержанию

Могут ли взять в армию с гипоталамическим синдромом?


артем1991
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я проходил комиссию и меня отправели на обследование, там поставили диагноз гипоталамический синдром активная стадия. Я отвез акт в свой военкомат там написали что временно не годен по статье 13/г, и дали повестку в областной чтобы там проверили. Сегодня был там, врач посмотрел померил давление, и женщина которая с нами приехала сказала что он щетает меня годным и оснований для отсрочки нет, и еще выписала повестку на завтро опять в мой военкомат, где как я понял магу оспорить это решение. Пожалуйста помогите в этом вопросе, что мне делать, и законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта вправе отменить решение Вашей призывной комиссии и принять новое решение в силу п.3 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Гражданин может обжаловать решение призывной комиссии в суд согласно п.4 ст.29 этого же закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут есть еще такой нюанс, когда в моем военкомате написали временно не годным и дли повестку, я слышал телефонный разговор военкома с областным военкоматам как я потом понял, он говорил про меня, что отправляли на обследование, и хочет чтобы они еще раз проверили. и как я понял там наверно спросили хочу ли я в армию, или он сам просто это сказал " что он не против службы, и хорошо относится к ней, даже хочет" может быть так что это было специально сказанно чтобы не давать мне отсрочку, то есть чтобы там мне сказали что я годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На решение ПК субъекта вы сейчас повлиять не можете. Только если вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование вы сможете добиваться объективной оценки состояния вашего здоровья и подтверждать право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это было сделано потому что они не могут выполнитьплан

 

Не исключено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
спасибо! но вот еще возникает вопрос а могут вообще призывать с гипоталамическим синдромом

 

День добрый. Данный вопрос следует задать в разделе вопросов по медицине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...