Перейти к содержанию

Выиграл суд а что дальше непонятно!!!


himik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

27 10 2009 Меня призвали в армию поставили категорию Б-3 , хотя диагнозы были окончательно неподтверждены.

Постхламидийный уретропростатит

деформирующий артороз 1 степени

15 декабря 2009 года Рыбинский городской суд принял решение

1. отменить решение о призыве

2. отменить категорю годности б-3

3. Обязать призывную комиссию выдать направление на независимую военно-врачебную экспертизу в срок до 29 12 2009

 

В итоге в ВОЕНКОМАТЕ мне выдали в срок до 29 12 2009 обычные акты к хирургу в городскую полклинику

И сказали заполнить в течении 10 дней и принести 11 января...... с 1-11 января акты невозможно заполнить тк это официальные праздники, ну в итоге я их не заполнил

 

8 апреля мне снова дали акты обычные и я до сих пор не могу их заполнить.

7 мая Мне выдали бумагу под подпись.Призывная комиссия Предупреждает вас о необоснованном затягивании медицинского обследованияи назначили срок до 20 мая......завтра идти а акты не заполнены .

Не могу заполнить потому что талонов нет к специалистам, либо их долго ждать эти талоны вот очередной талон к врачу ревматологу смогли взять только при помощи заведующеко поликлиникой и то на 20 мая.

20 мая дали справку в которой рекомендованно, лечение на 5000 рублей.

ограничение физической нагрузки)ношение тяжестей, ходьба на большие расстояния, бег, прыжки.

И диагноз посттравматический переартрит левого коленного сустава, менисцит, лигаментит медиальной связки, остаточные явления синовита лев колен сустава, НФС(римсккая 1) ДН(римская 1)

Я не знаю что делать взял исполнительный лист в суде там тока написанно, что выдать мне направление на независимую экспертизу.

А про то что бы отменили категорию Б-3 не написали.

И в военкомате мне утверждают что ничего не отменяли по решению суда.

Я просто думаю ну принесу я исполнительный лист выдаду мне направление на независимую экспертизу и что как я её сделаю у нас в области её нет, да и денег у меня на её нет.

Вобщем посоветуйте что делать?

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы изначально допустили ошибку в формулировании требований в заявлении.

Очевидно, что ВК готовит все документы чтобы на законных основаниях осуществить ваш призыв на военную службу.

Сейчас вам необходимо дождаться решения ПК и если оно будет о призыве вас на ВС - обжаловать его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне дадут направление на независимую экспертизу, а в городе и области её нет.

Что делать?

И сколько времени по закону и по факту на её прохождение может даваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне дадут направление на независимую экспертизу, а в городе и области её нет.

Что делать?

 

Вас направят туда, где проведение данной экспертизы возможно.

 

И сколько времени по закону и по факту на её прохождение может даваться???

 

Как правило, от 2 недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны ли мне будут вернуть деньги за проведение экспертизы и дорожные расходы ?

Или сам военкомат оплатить все эти мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза должна пройти бесплатно, так как она проводиться по направлению ВК. В противном случае, независимая ВВК осуществлялась за ваш счёт. Средства потраченные за поезд придётся истребовать..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза должна пройти бесплатно, так как она проводиться по направлению ВК.

Верно ли понимаю мне военкомат должен дать направление на независимую военно-врачебную комиссию, и сами же её оплатить?

У меня как раз б ближайшие дни судебные приставы пойдут в военкомат

Напишите что конкретно я должен у них потребовать что сказать?

 

Спасибо огромное за вашу поддержку, извините что много вопросов просто ситуация запутанная такая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как суд обязал ВК выдать направление на экспертизу, то и ее проведение должно быть проведено за счет ВК. Собственно вам это и нужно требовать в соответствии с исполнительным листом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...