Перейти к содержанию

ВС РФ и борьба с "дембелями"


SerSan

Рекомендуемые сообщения

2 истории, которые в своё время заставили задуматься некоторых товарищей о смысле бытия и субстанции.

 

1. Примерно пара недель до дембеля. Выпили. Не понравился вооот тот "молодой". Дал звезды. Не сильно, но больно. Видело сколько-то человек. Телесный осмотр всё выявил, начали разбираться сколько раз и на что упал. Спрашивали всю роту/подраздение/отделение. Тот кого тронули жалоб не предъявлял, обид не держал. Командирам замять не получилос. Итог: дис. бат.

 

2. Пара дней до дембеля. Не понравится вооот тот "молодой". Решил проучить, дал под дых 1 раз. Этого раза как оказалось хватило, чтобы пробить селезенку. Пацана увезли на лечение, сделали операцию (вырезали часть или всю селезёнку). С пострадавшим понятно, жить будет. Комиссовали. Естественно тут даже мазаться не пришлось, т.к. всем стало понятно, что так не падают. Тут даже знали кто. Запугали более высоким сроком, если не признается. Признался. Итог: 2 года.

 

А теперь так же 2 небольших n.b.:

 

1. Молодым: раз решили служить идите, будьте готовы стоять за себя, не будьте тряпками :) Не можете ответить - смиритесь, терпите, пол года все попадают, просто все по разному, кто-то распалагу моет, а кто-то более грязную работу делает. Пол года пройдёт, и всё будет ок.

 

2. Старшим: не будьте тупыми, с вас всегда спрос за молодых. Нафиг за них ещё проблем себе наживать. Сами знаете, можно и без физ. силы за... в общем чтобы соблюдали порядок :)

 

Общий. Вас ВСЕХ ждут дома. Мозг в армии выключать не надо. Вас ВСЕХ ждут здоровыми. Вас ВСЕХ ждут вовремя, а не после отсидок и дис. батов или госпиталей.

 

Общее2. Не везде правда Робин Гуд помогает слабым сирым и убогим. Кто-то до конца службы или в течение своего полу года получают звезды за всю фигню.

 

P.S. События проходили в разных частях, в разные года последнего тысячелетия в разных городах разной страны. Ой :)

 

P.P.S. Думайте пацаны и остальные. Части разные бывают, красные, уставные и остальные. Где-то вы отцам-командирам нужны и с вас пылинки сдувают, чтобы вы метлой лучше махали, а где-то вы метлой отмахиваетесь. Россия любит вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз решили служить идите, будьте готовы стоять за себя, не будьте тряпками quote]

 

У нас теперь добровольно служат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теперь добровольно служат?

Кто решил не служить косят: бегают или белый билет делают.

 

 

Да и болезни свои скрывают, лишь бы в армию взяли

Есть такое. Был и такой случай. Солдатик пошёл в армию. Получилось скрыть болячку. Видимо в части начали обижать, сказал "ай, болит". Комиссовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда забирают и с не призывными болезнями. А если че случается говорят типа парень скрыл болезнь.

 

Добавлено через 3 минуты

SerSan, паренек решил просто на экскурсию в армию прогуляться. Не понравиться-пойду домой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все говорите: у нас армия плохая, командиры плохие, дедовщина !!!

Дело все в том, что такая у нас страна! И если мы сами не будем менять свою страну, так и будет везде бардак! Служил в 2001-2003 г.г., сейчас брат жены не хочет идти в армию! Он говорит: такая армия мне не нужна. Он хочет с "калашом" побегать, с парашютом попрыгать, а мести плац и мыть полы не для него! И это, я думаю, типичная отмазка сегодняшней молодежи. Ведь армия, прежде всего, подготавливает солдат и сержантов запаса, которые в случае войны, будут знать и субординацию, и устройство автомата, и кой-никакой устав, это умение жить в коллективе, считаться не только со своими, но и с общественными потребностями! А дедовщина - это типичное отражение нашей сегодняшней жизни, как-то: школа, институт, улица и даже зоны, - везде беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что такая у нас страна! И если мы сами не будем менять свою страну, так и будет везде бардак!

Вперед, меняй, я посмотрю как ты что-то изменишь, максимум на что ты можешь повлиять - это на свою жизнь, на всю страну - на вряд ли.

сейчас брат жены не хочет идти в армию! Он говорит: такая армия мне не нужна. Он хочет с "калашом" побегать, с парашютом попрыгать, а мести плац и мыть полы не для него! И это, я думаю, типичная отмазка сегодняшней молодежи.

С добрым утром, сегодня никакие отмазки уже не нужны, чай не в СССР живем, где не служить было не модно, а косить стыдно и позорно.

А дедовщина - это типичное отражение нашей сегодняшней жизни, как-то: школа, институт, улица и даже зоны, - везде беспредел.

Хреновые у вас школы с институтами были, у нас в институте почему-то все думают о том, как бы проучиться, да сессию сдать поскорее, а не о дедовщине.

А дедовщина - это типичное отражение нашей сегодняшней жизни, как-то: зоны

Тут просто no comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...