Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.меня волнует судьба брата.дело в том ,что его ранило в ногу ,повреждена таранная кость,ранение тяжёлое.врач в военном госпитале говорит,что какой из него солдат и что его потом выпишут в медпункт.мне не понятно, зачем в медпункт ,когда комиссовать надо,ведь только кость будет срастаться 12недель да и потом нужно восстановительное лечение.ранение из пулемёта сквозное.всё таки должны комиссовать?положено поприказу 55 вск страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Комиссация возможна, только в случае признания вашего брата "В" - ограниченно годным, "Д" - негодным по состоянию здоровья к военной службе по заключению ВВК.

Порядок выплаты и размер страховых сумм определён в Федеральном законе "Об обязательном государственном страховании военнослужащих ...", всё зависит от того, какие последствия будут от полученного ранения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки,что может делать срочник на костылях в медпункте?как добиться ,чтоб его комиссовали?брат в краснодаре,а мы в северодвинске.ранение тяжёлое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получение пулевого ранения является основанием для направления на ВВК.

Пускай пишет рапорт, а вы можете обратиться к командиру с заявлением попросив его направить брата на медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,куда страховку по ранению должны будут перевести?надо наверно врачу в госпитале какой-нибудь счёт,подскажите как лучше.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В заявлении на получение страховой выплаты вы указываете номер лицевого счёта, который предварительно открываете на своё имя в любом отделении сбербанка и в течении 15 дней с момента получения страховой компанией ваших документов вам перечисляется соответствующая страховая выплата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Хотелось бы знать,правда ли ,что в армии командиры могут замять дело о пулевом ранении,чтоб не потерять пагоны.Ещё я знаю, в армии командиры говорят срочникам,что вас можно выбрасить как ненужный хлам ,даже если вы живы.Вот интересно ,за большие деньги могу купить молчание глав.врача(какбудто не было ранения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет не правда.

Что касается уголовного дела, уточните у прокурора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите ,пожалуйста,брата выписывают обратно в часть после ранения,так решила комиссия ,но мне непонятно,как он будет служить дальше на костылях.ранение было серьёзное,почему так решили на ввк?если он будет дальше служить,то в процессе службы возможно что -то сделать,чтоб его комиссовали?и потом ,если будут какие проблемы со здоровьем,как это можно всё доказать ,когда закончится служба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доказать, что ухудшение здоровья.

В данном случае он должен получить страховку за тяжелую травму.

После увольнения с военной службы, если будут основания вы сможете получить инвалидность в следствии военной травму и так же получить страховку и пенсию по инвалидности.

Наличие или отсутствие оснований для определения категории годности позволяющей досрочно уволиться с военной службы, определяет только ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста ,подскажите,как сделать так ,чтоб прокуратура захотела заниматься делом о ранении.насколько мне известно,в части ,где служит брат ,абсолютная халатность по отношению ко всему.командиры безразлично относятся,ну ранило и ладно.мне хочется чтоб там порядок навели,а в абхазии прокуратура не занимается,а в северодвинске тоже небольно -то хотят.по закону всё просто,а коснись реально разобраться очень сложно,даже врачи в госпитале ничего толком не хотят говорить,я звонила много раз.как грамотно и с чего правильней начать, чтоб дело о пулевом ранении не замяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо, что бы ваш сын написал заявление о преступлении в военную прокуратуру. Спросите его нужно ли это ему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,должны ли писать в военный билет о пулевом ранении или это как травма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всё будет зависеть от обстоятельств получения ранения. Есть два: при исполнении обязанностей и в период прохождения службы. Не зная обстоятельств, юристы не смогут ответить на вопрос. В военном билете указывается причина увольнения с военной службы. Само ранение, как и статья расписания болезней не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...