Перейти к содержанию

Сроки получения военного билета


annjne
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня язва 12п кишки, лежал 2 раза в стационаре и получил два акта ,с заключениями язва. Военкомат Раменский. Сегодня был на призывной комиссии, где мне обьявили ,что я ограничено годен(но отказались назвать мою категорию годности) и они освобождают меня от призыва. На вопрос ,когда я получу военный билет,мне ответили,что они направляют мое дело в "высший" военкомат г. Москвы,если там возникнут вопросы,то меня вызовут на доп. мед. освидетельствование,если нет пришлют повестку. Вопрос,что это значит? правомерно ли еще одно мед. освидетельствование. В какие сроки они должны выдать мне военный билет? и что мне делать в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении граждан освобожденных решением ПК от призыва на ВС проводится Контрольное Медицинское Освидетельствование (КМО), оно может быть проведено очно (с присутствием призывника) или заочно (без личного присутствия). Эта процедура вполне законна. Вам нужно лишь дождаться решения городской ПК. Если решение будет не в вашу пользу обращайтесь с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,что это значит?

Это значит ждать пока решение призывной комиссии утвердят в призывной комиссии г. Москвы.

правомерно ли еще одно мед. освидетельствование.

Если призывная комиссия г. Москвы не согласится с решением Вашей призывной комиссии, то вас могут повторно направить на медицинское освитедельствование. Вы в свою очередь, вправе обжаловать решение призывной комиссии г. Москвы в суд.

В какие сроки они должны выдать мне военный билет?

10 рабочих дней, после возвращения личного дела из военкомата г. Москвы в Раменский военкомат. В случае утверждения решения "ограниченно годен".

и что мне делать в моем случае?

примерно через месяц звонить в Раменский военкомат и выяснить вернулось ли Ваше личное дело в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...