Перейти к содержанию

Отсрочка


Hitrec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: в 16 лет поступил в ВУЗ, был отчислен с 1 курса после зимней сессии по собственному желанию, мне тогда было 17 лет, осенью поступил в другой ВУЗ на 1 курс мне было все еще 17 лет, затем в военкомате в 18 оформил отсрочку по обучению до 2012, этой весной в марте был отчислен за неуспеваемость с 3 курса, если я восстановлюсь в этом же ВУЗе будет ли действовать отсрочка?

Я слышал что после 18 лет можно не более 1 раза перепоступать/восстанавливаться/переводится в ВУЗ. В моем случае это 1-й "косяк" после 18.

 

Еще такой вопрос, если отсрочку снимут, а я восстановлюсь в ВУЗе, то могут прислать повестку в ВУЗ? И могут ли прислать повестку на работу если в приписном у меня указана отсрочка до 2012? т.е в обязательном ли порядке сообщает работодатель о всех работниках в военкоматы или только по истечении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

 

2. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций.

 

3. Сейчас необходимо готовить иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Например, готовить мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А в каком документе указывается причина отчисления? Что если я договорюсь что мне сделают официальную причину отчисления по уважительной причине, болезни, семейным обстоятельствам?

 

2. Каковы следующие действия ВК в случае если я не являюсь по подписанной повестке? пришлют еще повестки? придут на работу/учебу или ограничатся визитами на дом? Каковы действия ВУЗа/работодателя в данном случае? потребуют разобраться с ВК или отчислят/уволят?

 

3. Понятное дело, но сейчас нет ни времени ни средств чтобы всем этим заниматься. Протянуть бы до осеннего призыва а там уже и мед обследованием занятся можно было бы.

P.S является ли хронический бронхит непризывным заболеванием? я читал что вроде это заболевание невозможно подтвердить. Проходил давно платное обследование в диагностическом центре, там поставили диагноз что хронический бронхит, в обычной медецинской карте из детской поликлиники запись что у меня был якобы туберкулез от которого меня "вылечили", в ВК это не сочли аргументом, тогда мне это было не важно т.к призыв не грозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В приказе ректора. Решать вам.

 

2. Вручат повестку под роспись в вузе или через сотрудников ОВД.

 

3. По бронхиту освобождение получить крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...