Перейти к содержанию

Не знаю, снят ли с учёта


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, как определить, снят ли с учёта. Сейчас живу в Казахстане, заканчиваю обучение в филиале российкого вуза. 4 года назад обращался в военкомат по поводу снятия в связи с уездом на учёбу в Казахстан, но так и не понял, сняли ли меня. В военкомате прямо не говорят, сказали, что приписное у меня в личном деле, а дело в архиве, и они меня ждут в военкомате по окончании учёбы, а не то, по их словам, я буду считаться уклонистом. Может они блефуют? Отсрочка у меня (как сказали в военкомате) до июня. Защита диплома 2 июля. А справка с универа вообще до 31 августа. Я так понимаю, они с июня мне начнут слать повестки, если я не снят с учёта. Что мне грозит, если я не смогу в них расписаться, будучи в Казахстане, и приеду сниматься с учёта после 15 июля для выезда на ПМЖ в Казахстан? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате прямо не говорят, сказали, что приписное у меня в личном деле,

если вы сдали приписное и писали заявление на снятие с учета, то вы сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае, если я не снят с учёта и они будут слать повестки, а я не смогу в них расписаться, будучи за границей, они смогут меня привлечь к ответственности за уклонение, если я приеду после 15 июля сниматься с учёта? В моём вузе выдают справки, в которых указано, что срок обучения до 31 августа. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ответственности Вас привлечь не смогут, так как Вы не уведомлены о явке в ВК надлежащим образом, и у Вас отсрочка от призыва до 31.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...