Перейти к содержанию

Военкомат затягивает оформление ВБ


qwertyyyy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая сетуация мне больше 27 лет и я пытаюсь получить ВБ.

В начале месеца отправил заказным письмом в военкомат заявление (отправил обычным заказным письмом и заказным письмом с описью вложения) Через несколько дней из военкомата пришол ответ- в ответе написали что-то типа того что нужно установить для начала причину по которой меня не призвали и понять нет ли состава преступления на уклонение в моем случае.

Для этого попросили принести гору бумаг. Заставили принести справки с каждого места работы, обьяснительную, справку из милиции об отсуствии судимости (ее делали пол месеца)

и тд.

Приношу им все эти документы но медкомисию они мне назначают только в конце июня (практически через месяц).

Мне кажется что они умышленно затягивают время.

Причем самое интересное в том что они умудрились потерять оба мои заявления которые я высылал заказным письмом (уведомления о получении письма у меня есть)

На всякий случай заявление написал заново...

 

Можно ли как то на них повлиять и ускорить процесс?

Боюсь что такими темпами они могут и до принятия закона об увеличении призывного возраста дотянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно писать жалобу в прокуратуру на бездейсвия военкомата. К жалобе приложите копии документов подтверждающих, что Вы обращались установленным порядком к должностному лицу, однако, заявление в установленные законом сроки не рассмотрено по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно писать жалобу в прокуратуру на бездейсвия военкомата. К жалобе приложите копии документов подтверждающих, что Вы обращались установленным порядком к должностному лицу, однако, заявление в установленные законом сроки не рассмотрено по существу.

 

Но вроде как формально они отреагировали- написали мне письмо в котором попросили гору справок и обьяснитьльную.

Или это не считается действием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в заявлении указали, чтобы Вам выдали военный билет в связи с достижением возраста 27 лет, и в течении месяца военкомат имитирует работу в этом направлении то, есть повод для принятия мер прокурорского реагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имитирует работу в этом направлении

Тоесть если я Вас правельно понял- в течении месеца со дня получения заявления они обязаны мне выдать ВБ?

А все их ответы и тд - являются только видимостью деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение месяца должны были заявление рассмотреть по существу, т.е. вызвать Вас на медицинское освидетельствование, дать итоговое заключение о годности к военной службе, вызвать на заседание призывной комиссии и объявить Вам решение о зачислении в запас. После чего назначить дату явки для оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуста на какой закон ссылатся по срокам рассмотрения?

 

И я понимаю так что прокуратура тоже может 30 дней реагировать?

 

 

 

 

 

К жалобе приложите копии документов подтверждающих, что Вы обращались установленным порядком к должностному лицу, однако, заявление в установленные законом сроки не рассмотрено по существу.

 

А какие копии документов?

У меня есть уведомление о вручении письма с почты и копия моего заявления на получение ВБ, этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуста на какой закон ссылатся по срокам рассмотрения?

ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И я понимаю так что прокуратура тоже может 30 дней реагировать?

рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

А какие копии документов?

У меня есть уведомление о вручении письма с почты и копия моего заявления на получение ВБ, этого достаточно?

почтовые квитанции, уведомления, опись вложения, заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опись вложения

 

 

все дело в том что то письмо с описью вложения они забрали с почты очень позно (в середине мая), а обычное письмо с уведомлением к ним пришло практически сразу но описи вложения там нет. (В первых числах июня истечет 30 дней с момента получения письма. А что касается письма с описью вложения- 30 дней истечет только к середине июня)

 

Можно ли воспользоватся письмом с одним уведомлением без описи вложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли воспользоватся письмом с одним уведомлением без описи вложения?

Можно, ибо заявление поступило и оно должно быть рассмотрено в указанный законом срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а сушествует ли на этом сайте образец заявления в прокуратуру?

Просмотрел раздел в котором собраны образци заявления и ненашол... может не там искал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте примерные образцы заявлений. Каждый случай конкретный и имеет свои особенности, поэтому, если составление заявления для Вас затруднительно, то можете обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление в прокуратуру мне можно прямо сейчас подавать или нужно выждать 30-дневный срок с момента росписи работника военкомата в почтовом уведомлении? (он истечет только в первых числах июня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру вы вправе обратиться как только стало известно о факте нарушения, ждать каких-либо отметок от сотрудников ВК не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать каких-либо отметок от сотрудников ВК не нужно.

 

Нет. я имею в виду другое... -работники военкомата расписались в почтовом уведомлении в начале мая, тоесть 30 дневный срок истечет в начале июня.

Я понимаю так что мне надо жаловатся на то что в 30-дневный срок военкомат не отреагировал... Вот я и спрашиваю- могу ли я жаловатся в прокуратуру прямо сейчас (до истечения 30 дневного срока) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...