Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дело обстоит так: проходил мед.ком. районной ПК, дали направление на снимок плоскостопия, сделал(плоскостопие 3 степени справа, 2 слева, артроз 2 стадии обеих ног, и ешё куча каких то костный изменений.), дали акт, заполний всё подписано всё норм. прихожу в областную ПК, мне суют опять направление на снимок, но уже в больницу другую, где мне делают снимок ещё раз, и уже ставят плоскостопие 2ой степени обеих ног и артроз 1 стадии. причём видно что на снимке несколько раз перечерчивали и подгоняли линии, видимо под нужные им результаты. что делать в такой ситуации? является ли акт районной ПК, основание для получения категории В, и обязан ли я был идти делать снимок от областной ПК????? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело обстоит так: проходил мед.ком. районной ПК, дали направление на снимок плоскостопия, сделал(плоскостопие 3 степени справа, 2 слева, артроз 2 стадии обеих ног, и ешё куча каких то костный изменений.), дали акт, заполний всё подписано всё норм. прихожу в областную ПК, мне суют опять направление на снимок, но уже в больницу другую, где мне делают снимок ещё раз, и уже ставят плоскостопие 2ой степени обеих ног и артроз 1 стадии. причём видно что на снимке несколько раз перечерчивали и подгоняли линии, видимо под нужные им результаты. что делать в такой ситуации? является ли акт районной ПК, основание для получения категории В, и обязан ли я был идти делать снимок от областной ПК????? подскажите пожалуйста

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

в случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.29 ч.3 и 4, призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда получается что по последниму снимку меня признают годным, и даже обжалованием я ничего не добьюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда получается что по последниму снимку меня признают годным, и даже обжалованием я ничего не добьюсь?

 

Надежда умирает последней. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда получается что по последниму снимку меня признают годным, и даже обжалованием я ничего не добьюсь?

Здравствуйте, в этом случае вы вправе при несогласии с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии, на производство независимой военно-врачебной экспертизы ( Положение о военно-врачебной экспертизе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...