Перейти к содержанию

Явиться ли в военкомат самому?


Рекомендуемые сообщения

Прочитал в приписном удостоверении, что я обязан в двухнедельный срок уведомить военкомат о смене работы. Сейчас как раз работу сменил. Что мне грозит, если я этого не сделаю? Кроме того, у меня есть рентгеновский снимок со сколиозом в 11 градусов, насколько я понимаю, с этим не должны взять. В прошлый призыв они пришли ко мне на работу, я отказался пойти с ними, предложил им просто дать мне повестку. Они буквально устроили скандал, с привлечением директора. Пришлось пойти, но без снимка, а без него хирург не видит вообще никакого сколиоза. Боюсь, что в этот раз ситуация повторится. С другой стороны меня смущает, что вторая степень сколиоза "на грани", и наверняка они скажут, что угол замерян неправильно, и признают годным. А мне уже 26 лет, может, стоит просто тянуть время сколько возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны явиться в военкомат по повестке, которую вы лично получили, и лично подписали. Сколиоз 11 гр. – 2 степень является основанием для освобождения от призыва на военную службу. Вас могут направить на дополнительное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне не грозит никакой штраф и т.п., если я не пойду в военкомат сообщать о новом месте работы? Если я Вас правильно понял, то не отвечайте и не тратьте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leptosomic

Может штраф и будет - пустяковое дело по сравнению с призывом! Добивайтесь обследования! Если мед. комиссия напишет заключение о вашей годности - обжалуйте его! Добейтесь обследования в другом месте и т.д.

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сообщать в военкомат сведения об изменении места работы. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Могут назначить, а могут и нет. В любом случае, ответственность предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seregan[/b

Я же говорю, что боюсь, что на работу придут. Как они о прошлой моей работе узнали, не понимаю. Работал по совместительству, работодатель в военкомат не стучал. Или на основную работу пришли, и там кто-то знал, где я, или одно из двух. Может, через налоговую или пенсионный фонд пробивают, кто им мои налоги перечисляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, информация о работе призывника может быть получена через пенсионный фонд или налоговую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...