Перейти к содержанию

Звонят с военкомата на мобильный.


Polyakov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая история.

Прописан я в одном городе. Учился в другом, там и остался работать. На днях позвонили с военкомата домой, где прописан, и мой брат поступил глупо - сказал что я работаю в другом городе и дал им мобильный номер. В тот же день мне позванили и так как я не знал что это военкомат, то взял трубку.

У меня спросили когда я могу приехать и пройти медкомиссию? Причем на мой вопрос а не должны ли они мне повестку под личную роспись принести, они ответили отказом. Я сказал что не знаю и что надо поговорить об этом с начальством. Договорились что они перезвонят на следующий день. С тех пор я трубку не беру.

 

Что мне грозит в этой ситуации? Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В этой ситуации Вы нарушаете ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в части воинского учета а также Положение "О воинском учете", также в соответствии с законом Вы подлежите призыву, если Вы и дальше будете продолжать игнорировать РВК, то возможно (по результатам проверки) будет возбуждено уголовное дело. На этот счет есть отдельное Постановление Пленума ВС о практике рассмотрения уголовных дел, где четко говорится что можно считать уклонением от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается что для меня же лучше взять трубку и договориться о том когда я смогу приехать и пройти медкомиссию?

А как же наличие повестки выданной на руки? а то что брат сказал что я как бы работаю в другом городе - это же им еще доказать надо, мало что он мог сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военный комиссариат вы действительно обязаны являться только по повесткам. Однако, так как вы проживаете не по месту регистрации, то вручить вам повестки не представляется возможным. Сейчас вам необходимо готовить законные основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Пока ваши действия можно квалифицировать по ст. 21.5. КоАП. При дальнейшем игнорировании ВК, возможно привлечение и к уголовной отв-ти по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...