Перейти к содержанию

сборы офицеров запаса


Гость SamaelRanger

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка в ВК. Я, как незнающий тонкостей законов, явился в ВК. Решил, что возраст 28 лет, наличие двух детей до 3-х лет достаточная уверенность и мне нечего опасаться. Сразу забрали военник и выдали лист на мед коммиссию для сборов оф.з. В прошлый раз мед. коммиссия выдала заключение, что годен с ограничениями (плохое зрение: -5 и - 2.5, может еще что-то), так что, думал, и в этот раз будет что-нить подобное.

 

Вобщем итог такой: годен к ВС.

 

Но! Хирургу я показал колено, которое в настоящее время лечу (болит, ортроз), на что он ответил, что ему необходимы медицинские документы из клиники. Коммисар, тоже это заметил и мы договорились, что документы для рассмотрения я принесу. Я ничего не подписывал.

 

Вопросы:

1. Почему мед. коммиссия вынесла решение без утвердительной отметки хирурга? Там только отметка предоставить документы.

2. Теперь, как я понял, чтобы не попасть на сборы мне нужно тянуть с этими документами и больше не появляться в ВК. Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. потому что основная задача военного комиссариата - призвать вас на военные сборы. вместе с тем, вы вправе обжаловать вынесенное в отношении вас заключение, в том числе и в вышестоящую ВВК.

2. таким образом вы сможете избежать военных сборов, вместе с тем, вас могут привлечь к административной отвественности и оштрафовать в размере от 50 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу забрали военник и выдали лист на мед коммиссию для сборов оф.з.

 

Я хочу обратить в сотый раз внимание бомонда на то, что в военкомат надо ходить С НОТАРИАЛЬНО ЗАВАРЕННЫМИ КОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ.

 

Если бы автор ветки пошел в военкомат с копиями паспорта и военника, то можно было бы просто подарить их наглым сотрудникам военкомата: просто развернуться и уйти.

Пусть присылают квитанцию на штраф 500 руб...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...