Перейти к содержанию

Сегодня присвоили категорию В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 18 мая я прибыл в военкомат по повестке, прошел комиссию и мне дали акт на освидетельствование в "Центр патологии речи" по диагнозу заикание. Врач мне написала что у меня заикание в тяжелой форме, после этого я приехал в военкомат и отдал акт. Председатель ВВК выписала мне 2 повестки на 2 и 22 июня в областной призывной пункт и на переосвидетельствование, и сказала что поедет со мной лично. Имеет ли она право сопровождать меня в лечебное учреждение и может ли это как-то повлиять на категорию моей годности?

И еще попутный вопрос. У меня ИМТ 18, почему в военкомате не обращают на это никакого внимания? У меня еще в 2006 был поставлен диагноз скалиоз 1 ст., я на комиссии жаловался на сильные боли в спине, врач никак не реагирует и не хочет давать направление на обследование. Как мне добиться у нее направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 1. Законом не предусмотрено , чтобы сотрудники военкомата лично сопровождали призывников в соответствующие мед. учреждения. Влиять на вашу категорию годности к военной службе могут только медицинские документы, подтверждающие ваши заболевания, а не врач военкомата. в крайнем случае если не будите согласны с решением Призывной комиссии о годности вас к военной службе имеете право обжаловать данное решение в вышестоящию ПК или в суд ( ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

2. Несите все медицинские документы, подтверждающие ваше ИМТ. если не поможет, также обжалуйте решение врача-специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 18 мая я прибыл в военкомат по повестке, прошел комиссию и мне дали акт на освидетельствование в "Центр патологии речи" по диагнозу заикание. Врач мне написала что у меня заикание в тяжелой форме, после этого я приехал в военкомат и отдал акт. Председатель ВВК выписала мне 2 повестки на 2 и 22 июня в областной призывной пункт и на переосвидетельствование, и сказала что поедет со мной лично. Имеет ли она право сопровождать меня в лечебное учреждение и может ли это как-то повлиять на категорию моей годности?

И еще попутный вопрос. У меня ИМТ 18, почему в военкомате не обращают на это никакого внимания? У меня еще в 2006 был поставлен диагноз скалиоз 1 ст., я на комиссии жаловался на сильные боли в спине, врач никак не реагирует и не хочет давать направление на обследование. Как мне добиться у нее направления?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.5.1 ч.4, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Вам нужно написать заявление на имя военного комиссара о направлении на доп. мед. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать что неоднократно обращался за мед. помощью и постоянно жаловался на заболевание, если моя карта каким-то странным образом исчезла с поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать что неоднократно обращался за мед. помощью и постоянно жаловался на заболевание, если моя карта каким-то странным образом исчезла с поликлиники?

 

Уже никак.

Необходимо готовить свежие документы, подтверждающие не призывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...