Перейти к содержанию

Что делать с повесткой?


Рекомендуемые сообщения

Я получил повестку на 25 мая, расписался за нее. На данный момент у меня отсрочка по учебе до 30 июня, могут ли военкомат призвать меня на мед комиссию во время действия отсрочки? и как правильно поступить в данной ситуации? идти или нет на мед комиссию, либо они незаконно вручили мне повестку и назначили мед комиссию во время отсрочки?

 

Добавлено через 13 минут

и как грамотно объяснить сотрудникам военкомата о том что их действия неправомерны и на какой закон ссылаться? какой пункт закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил повестку на 25 мая, расписался за нее. На данный момент у меня отсрочка по учебе до 30 июня, могут ли военкомат призвать меня на мед комиссию во время действия отсрочки? и как правильно поступить в данной ситуации? идти или нет на мед комиссию, либо они незаконно вручили мне повестку и назначили мед комиссию во время отсрочки?

 

Добавлено через 13 минут

и как грамотно объяснить сотрудникам военкомата о том что их действия неправомерны и на какой закон ссылаться? какой пункт закона?

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 11 ноября 2006 г. N 663

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ п.7,

оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано для мед комиссии

 

Добавлено через 57 секунд

что мне сейчас делать? я не пошел? как сообщить в правильной форме военкомату что это незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо явиться в вк по повестке и начальнику вк сказать что вы отказываетесь проходить мед комисию так как у вас отсрочка. и потребовать разъяснений от него на каком основании он вас вызвал в вк. можно так же пригрозить жалобой в прокуратуру.

 

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие последствия грозят мне и ему за это? что есмли насильно призовет проходить комиссию?

 

Добавлено через 1 минуту

можно сказать ему что в целях безопасности наш разговор с ним записывается, это не будет нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие последствия грозят мне и ему за это?

Ничего не грозит. Военкомат рассылает такие повестки, надеясь на неграмотность призывников. А ЕМУ точно ничего не грозит.

 

что есмли насильно призовет проходить комиссию?

Это незаконно. Заставить тебя не могут.

Советую не ходить военкомат вообще, т.к. если откажутся, то выдадут повестку на 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...