Перейти к содержанию

Отсрочка и возраст


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад осенью из-за нехватки веса мне дали направление к врачу, и сделали пометку в деле: "Г" - "Временно не годен". К врачу так и не сходил. С тех пор никто в военкомате мне ни о каких отсрочках и направлениях ничего не говорил. В этом году увидел дату той отсрочки - 2003 г. Но тогда мне было 17 лет, т. е. если я правильно понимаю давать ее были не должны. А этой осенью на медкомиссии эту отсрочку по весу не дали. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет у вас была постановка на первичный воинский учет. При постановке вам выставили категорию «Г», но отсрочку вам никто не предоставлял, т. к. вы еще не подлежали призыву на военную службу. В настоящее время, очевидно, вам выставили категорию «А» или «Б», соответственно предстоит решение о вашем призыве на военную службу.

Вы можете обжаловать как заключение о вашей годности к военной службе, так и решение призывной комиссии, в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд. С момента обжалования решение призывной комиссии (если оно имеется) приостанавливается до рассмотрения вашей жалобы по существу или до вступления в законную силу решения суда. Вас не могут на законных основаниях отправить к месту прохождения военной службы. Но необходимо учитывать, для успешного обжалования, необходимы основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет у вас была постановка на первичный воинский учет. При постановке вам выставили категорию «Г», но отсрочку вам никто не предоставлял, т. к. вы еще не подлежали призыву на военную службу. В настоящее время, очевидно, вам выставили категорию «А» или «Б», соответственно предстоит решение о вашем призыве на военную службу.

Т. е. я прав, да? У меня есть право сейчас на шестимесячное обследование из-за низкого веса, даже если в первый раз я его проигнорировал?

Но необходимо учитывать, для успешного обжалования, необходимы основания.

Вот это, простите, не совсем понял. Постоянные боли в животе, или увеличение разницы между ростом и весом - достаточные основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-специалист военкомата, при предъявлении ваших жалоб на состояние здоровья, подтвержденных медицинскими документами, вправе направить вас на дополнительное медицинское обследование в медицинское учреждение. При несоответствии роста и веса, вы также можете быть направленным на такое обследование. Но оно составляет не 6 месяцев, а гораздо меньше. Все это укладывается в сроки одного призыва. На 6 месяцев вам могут лишь предоставить отсрочку от призыва на военную службу по состоянию вашего здоровья, если для этого имеются достаточные основания.

Одних устных жалоб на боли в животе, как правило, бывает не достаточно. Необходимо подтверждение ваших заболеваний медицинскими документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу вашего заболевания обратитесь, пожалуйста, на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...