Перейти к содержанию

наконец 27!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Позвонил сейчас в военкомат. Приглашают завтра на медкомиссию. Женщина, когда узнала мое имя, начала наезжать с вопросами: где был? почему не явился в апреле по повестке? ( повестку никто не подписывал, моя мать ее даже не взяла). Всвязи с этим вопрос: как себя завтра вести? Стоит ли вообще туда идти. День рождения был в эту субботу, тоесть 27 мне всего 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут спрашивать, где был все это время. Следует отвечать, что жил по месту прописки, повесток не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сейчас в военкомат. Приглашают завтра на медкомиссию. Женщина, когда узнала мое имя, начала наезжать с вопросами: где был? почему не явился в апреле по повестке? ( повестку никто не подписывал, моя мать ее даже не взяла). Всвязи с этим вопрос: как себя завтра вести? Стоит ли вообще туда идти. День рождения был в эту субботу, тоесть 27 мне всего 3 дня.

С учетом того, что ходят слухи об увеличении призывного возраста, я бы не тянул бы ни дня. Если нет подписанных тобой повесток, то ничего тебе не будет. Максимум - это штраф 500 руб., который им еще доказать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заняться надо как можно скорее, чтобы успеть пройти медкомиссию, а она еще будет работать до 15 июля, т.е. 1,5 месяца осталось... Вполне можно успеть получить, или же хотя бы пройти комиссию и сдать все необходимые документы для получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Сходил сегодня в военкомат, за 10 минут прошел медкомиссию, сказали через 2 недели приходить получать билет. Единственное, что меня смутило, это то что на медкарте поставили дату 22.05, день моего рождения, который был в прошлую субботу. Я заметил это только в самом конце, и заставил таки исправить дату главного врача. И вроде бы нормально все , но беспокойство кое-какое осталось.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть ли у кого какие предположения по данной ситуации? Стоит ли ждать подвоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам выдавали направление на медкомисию? (просто сам в такой же сетуации но в моем случае мне сказали приходить на медкомисию в конце июня) Думаю может мне без направления просто так самому сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого какие предположения по данной ситуации? Стоит ли ждать подвоха?

 

Для вас подвохов быть уже не может. Ждите получения ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам выдавали направление на медкомисию?

Нет , направления никакого не давали. Пришел сам, без повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если кому не трудно, пожалуйста, напишите какие документы нужны для получения ВБ после 27, какие фото и т.п. Можно ссылку. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего особого там не требуют, копия пасспорта, копия водительского (если есть), одно фото ч/б 3х4, дают направление на мед.комиссию, проходишь ее, там же пишешь заявление на выдачу военника + как мне сказали - все, получающие военник в первый раз пишут объяснительную, где указываешь по каким причинам/отсрочкам не служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии 3х4, ч/б, матовые, без уголка, копия документа об образовании, выписка из домовой книги, копия паспорта, приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем ВК сказали фото 3х4 ч/б матовые с уголком справа, однако я сделал фотки заранее и без уголков, взяли без проблем, сказали 2 шт., а когда получил военник, в нем была вложена вторая фотка, а первая вклеена в ВБ, зачем спрашивается 2 шт. требовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на ВБ после 27 лет

 

1. Анализы крови, мочи, флюорография, ЭКГ.

2. Справки из диспансеров.

3. Документ об образовании.

4. Водительское удостоверение.

5. фото 3*4

6. паспорт и его копия.

7. Приписное свидетельство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на ВБ после 27 лет

 

1. Анализы крови, мочи, флюорография, ЭКГ.

2. Справки из диспансеров.

3. Документ об образовании.

4. Водительское удостоверение.

5. фото 3*4

6. паспорт и его копия.

7. Приписное свидетельство.

 

Возникло несколько вопросов по указанному перечню:

 

1) Анализы и справки, как я понимаю, придется нести после прохождения мед. комиссии? Или же тоже заранее озаботиться?

А так же хотелось бы уточнить: из каких именно диспансеров?

2) Документ об образовании и водительское удостоверение: им нужен будет оригинал или же копией обойдутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите мед. комиссию, предоставляете необходимые документы и получаете ВБ.

Вам нужно предоставить:

1. Анализы крови, мочи, флюорография, ЭКГ.

2. Справки из диспансеров.

3. Документ об образовании.

4. Водительское удостоверение.

5. фото 3*4

6. паспорт и его копия.

7. Приписное свидетельство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло несколько вопросов по указанному перечню:

 

1) Анализы и справки, как я понимаю, придется нести после прохождения мед. комиссии? Или же тоже заранее озаботиться?

А так же хотелось бы уточнить: из каких именно диспансеров?

2) Документ об образовании и водительское удостоверение: им нужен будет оригинал или же копией обойдутся?

 

Здравствуйте, 1. лучше всё представить заранее. 2. копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем военкомате на объявлении написано:

 

Паспорт и копия, 2 фото 3х4, диплом и копия, приписное, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ и копия. В Приказе МО №400, кстати, тоже про свидетельство о рождении сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...