Перейти к содержанию

ВАРИКОЦЕЛЕ 3 СТЕПЕНИ ТАК ГОДЕН ИЛИ НЕТ?? ВОПРОС


Рекомендуемые сообщения

вобщем дали направление на обследование по варикоцеле.

 

узи мошонки.анализ мочи и спермограмму.

 

 

узи мошонки.анализ мочи я сделал но когда дело дошло до спермограммы врач сказал что у них в КДЦ они не делают и типа идите делайте платно этот анализ .

 

как быть ? неужели я должен платить ? может ли военкомат оплатить это ? если да то какая статья регламентирует это и каким способом происходит?

 

по направлению из военкомата пришёл в КДЦ(клинико диагност центр) .

мне после УЗИ в КДЦ написали так.

 

ультразвуковое иследование.

 

яички нормальной формы и величины с чёткими тонкими оболочками структура их мелкозернистая,патологических включений не обнаружено .придатки яичек нормальной формы,не увеличены.

жидкость в полостях мошонки в физиологичном кол-ве ,анэхогенная

вены семенных канатиков справа не расширены,при натужевании их диаметр увеличивается незначительно. слева вены представлены конгломератом чрезмерно извитых сосудов до 6 мм в диаметре в виде"виноградной грозди" общими размерами примерно половина обьёма левого яичка.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Варикоцеле 3 степени.

 

а как это трактовать ?

3 степень она устанавливается наличием всех из описанных признаков в статье

45.б.

таких как "(канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)" ??

или же достаточно того диагноза что мне поставил врач в КДЦ по направлению из военкомата на основании УЗИ . а именно варикоцеле 3 степень. слева ?

тут неточная формулировка какая-то получается в законе -видать всё в пользу военкомата написано.ведь по-любому в военкомате мне скажут что 3 степени не достаточно. что делать если военкомат будет сопротивлятся и говорить что плюс к 3-ей степени нужно ещё и "(канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)" вообщем если военкомат будет гнуть свою линиючто не достаточно 3 степени что стоит отвечать им по этому поводу. ведь по факту то у меня 3 степень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже ответили - Вы не годны, УЗИ и заключения уролога достаточно, платно анализы делать не нужно по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответили - Вы не годны, УЗИ и заключения уролога достаточно, платно анализы делать не нужно по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...