Перейти к содержанию

Как продлить приписное?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем у меня ооочень запутанная ситуация.

 

Я выпускни 2009 года. в ВУЗ не поступил. Пошел в колледж, планировал летом брсоить колледж и перепоступить в ВУЗ.

 

Зимой звонят из военкомата, говорят что я должен прийти. (в приписном написано на 5 апреля)

 

Я явился, и там предложили ходить в Авто школу от военкомата.

Между делом народ начал спрашивать, не заберут ли их из за авто школы в армию.

 

Мне сказали, что лично меня заберут, т.к. моя отсрочка не действует, потому что я после 11 класса пошел в колледж.

 

Ладно, подумал я, не беда. Главное что водилой пойду в армию.

 

Но тут проблема в другом.

Пришла одна повестка, ее подписали родители. Я по ней не пошел.

Пришла вторая повестка, подписал её я, тоже не пошел.

Пришли третья повестка, в ней написано если не явлюсь, то напишут в прокуратуру. Дело это было где то в начале мая, т.е. уже после срока, написанного в приписном.

 

Пришел по последней повестке. Меня спросили, учусь ли я или нет. Я сказал учусь, дал им справку из колледжа, они ее посмотрели и положили в дело и сказали что я свободен.

Прикол в том, что то ли они не знают что моя отсрочка не действует то ли они просто не посмотрели.

 

Через неделю приходит письмо, что я не явился в военкомат, с меня штраф 100-500 рублей и я должен явиться до июня, либо будет штраф или тюрьма.

 

Я всё хотел им позвонить и спросить что за дела. Да только все не как не решусь. То ли они меня не записали, то ли они поняли, что моя отсрочка не действует.

 

В итоге щас заканчиваю авто школу, и хочу уехать на дачу до 15 июля, а там поступить в ВУЗ.

Но проблема в другом. в ВУЗе при поступлении требуют приписное свидетельство. Оно у меня на 5 апреля. И как мне его продлить, это нужно в военкомат прийти опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, законом нигде не предусмотрено о продление приписного. не знаю откуда вы это узнали. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 03.04.2008 г.- если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительство (место пребывание) без снятия с воинского учета с целью избежать вручения под личную роспись повестки ВК о явке на мероприятия, связанные с призывом на военн сл., содеянное следует квалифицировать по части 1 ст. 328 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я отдал им справку из колледжа и они меня трогать не будут?

 

в начале июля я отчислюсь из колледжа и подам документы в ВУЗ. при этом отсрчока сохранится, потому что она в колледже не исползовалась.

 

но в ВУЗе могут требовать действующее приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема в другом. в ВУЗе при поступлении требуют приписное свидетельство. Оно у меня на 5 апреля. И как мне его продлить, это нужно в военкомат прийти опять?

Спокойно дождись 15 июля, а потом поступай, как и планировал в ВУЗ.

Приписное потом в первый отдел отнесешь и все. У тебя же там нет записи об отсрочке, вот и ладно.

 

Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 03.04.2008 г.- если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительство (место пребывание) без снятия с воинского учета с целью избежать вручения под личную роспись повестки ВК о явке на мероприятия, связанные с призывом на военн сл., содеянное следует квалифицировать по части 1 ст. 328 УК РФ

Что ж вы пугаете человека. Не все так плохо. Пока ему грозит штраф в 500 руб. по неявке за подписанную повестку. Если еще по одной не придет, то могут возбудить, хотя маловероятно. Скорее всего, будут призывать до талого.

Если потеряют надежду, то направят материалы в Прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно дождись 15 июля, а потом поступай, как и планировал в ВУЗ.

Приписное потом в первый отдел отнесешь и все. У тебя же там нет записи об отсрочке, вот и ладно.

 

 

Что ж вы пугаете человека. Не все так плохо. Пока ему грозит штраф в 500 руб. по неявке за подписанную повестку. Если еще по одной не придет, то могут возбудить, хотя маловероятно. Скорее всего, будут призывать до талого.

Если потеряют надежду, то направят материалы в Прокуратуру.

 

 

 

Прикол в том, что я ЯВИЛСЯ по повестке. отдал им справку из колледжа, которая не действует. и мне сказали что я свободен.

А потом приходит письмо что я не приходил к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратной стороне повестки нужно было поставить отметку о вашей явки в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, им нужно было повестку отдать?

 

вобщем там повестка с прокуратурой была страной. Корешок не оторван, не моей подписи, никто ее вручил не было. Даты вручения написано не было. Просто была вложена в почтовый ящик.

В сам военкомат я пришел без повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они должны были расписаться, повестка должна оставаться у вас, как доказательство вашей явки в ВК. на будущее делайте копии документов со всех подлинников, чтоб в дальнейшем избежать неожиданных проблем с ВК и другими органами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись в приписном вообще ни на что не влияет. я 5 лет в институте проучился с чистым приписным. предъявлял после поступления только один раз в военно учетном столе, когда переводился с факультета на факультет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел по последней повестке. Меня спросили, учусь ли я или нет. Я сказал учусь, дал им справку из колледжа, они ее посмотрели и положили в дело и сказали что я свободен.

 

в начале июля я отчислюсь из колледжа и подам документы в ВУЗ. при этом отсрчока сохранится, потому что она в колледже не исползовалась.

 

Вот это не понял. Учась в колледже вы принесли справку о том что учитесь и пишите что в колледже отсрочки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка в колледжах с 2008 года на Базе 11 класса не предоставляется. Справку то в колледже дают, что я учусь, но она не имеет силы по закону.

 

Я дал эту справку в военкомат. Фактически если меня в армию не заберут и я поступлю в ВУЗ то меня осенью не возьмут в армию, т.к. это будет первая отсрочка.

 

А то что меня не забрали в армию, будучи студентом колледжа, это их проблемы.

 

Вобщем они не доглядели что я после 11 класса в колледж пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...