Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я был на медкомиссии в ВК и был направлен на снимки спины по сколиозу в ЦГБ своего города. Снимки показали сколиоз II степени угол 11 гр. Зав. хирургическим отделением заполнил акт и подтвердил диагноз. Сегодня пришел на повторную комиссию в ВК, хирург взял снимок и акт, куда-то убежал. По возращению говорит, что совещался с каким-то еще хирургом и они решили, что снимки расчерчены неправильно и у меня угол 9 гр. написал категорию Б-3. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

 

P.S. снимки они забрали, но у них только ксерокопия акта, оригинал у меня. Т.к. сделал еще не все анализы у меня есть время до 7 июня (дата указана в новой повестке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вы не согласны с решением призывной комиссии, то на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Советую обратиться за помощью к юристу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проходил освидетельствование сколиоза в больнице по направлению военкомата. был сделан акт - по которому в положении лежа 7 градусов искривление, а в положении стоя 12 градусов.

Т.к. снимки были старые председатель направил в военный госпиталь сделать снимок позвоночника. Снимок делался в положении лежа и заключением стало 10 градусов искривления, но ни на снимках, ни в заключении не указано то что он делался лежа.

Прийдя в военкомат - комиссия расценила снимок как в положении стоя и признала годным, назначили проходить анализы и т.д. для подготовки к военной службе.

Я им сказал, что снимок был сделан лежа, но они никак не прореагировали. Сказали что когда запишут в команду в областном военкомате буду проходить мед комиссию и там уже могу все высказать.

Скажите как сейчас лучше всего поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас лучше всего поступить в данной ситуации?

Письменно заявлением на имя гл.врача потребовать выдачи приложения к Акту с указанием того,что снимки были сделаны в положении лежа.

 

А какой диагноз они указали в Акте исследования состояния здоровья или Акт не заполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в госпитале дали только бумагу на которой с печатью учреждения было заключение о левостороннем сколиозе 1ой степени.

p.s. сегодня был направлен на снимок в положении стоя - так врач на снимке вообще намерил 9 градусов. (предыдущий снимок в положении лежа был 10 градусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в госпитале дали только бумагу на которой с печатью учреждения было заключение о левостороннем сколиозе 1ой степени.

p.s. сегодня был направлен на снимок в положении стоя - так врач на снимке вообще намерил 9 градусов. (предыдущий снимок в положении лежа был 10 градусов).

 

Диагноз призывной. Сделайте независимые снимки, а на врача госпиталя проводившего обследование направьте жалобу в прокуратуру. Далее, обжалуйте заключение о категории годности в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...