Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ


Рекомендуемые сообщения

Такая истотрия: у меня отсрочка до первого июля 2010, начали слать повестки! Я прописан у родителей в деревни , а живу в красноярске в 250 км ! Соответственно повестки не видил и не подписываю! мне звонят с военкомата требуют явиться, угрожают большими штрафами и УД! Что мне реально грозит? ведь на момент действия отсрочки все действия в плане меня не законны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Неоходимо разъяснить сотрудникам РВК, что граждане, пользующиеся отсрочками от призыва, в силу п. 7 Приложения о призыве гр-н РФ на военую службу, на мероприятия, связанные с призывом, повестками РВК не вызываются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он новерное 2 числа будет звонит)) до 16 же призыв((( а за то что я ни подписываю? раньше как я помнюони обязанны были лично вручить, ну и подпись, только тогда за не явку наказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно. Вам могут вручить под роспись повестку с датой явки после окончания отсрочки и до 15.07.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! А после 15.07 все процедуры отложат до осени?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.25 ч.1, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Следовательно, призыв закончится и все процедуры, связанные с призывом отложат до осени(до 1 октября).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего тебе не грозит если повестки не подписывал. по месту прописки должны говорить что живешь с ними но в данный момент уехал в командировку на пару недель например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...