Перейти к содержанию

Кисты в головном мозге, гидроцефалия


nefertum
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В начале месяца я обратился в поликлинику к неврологу с жалобами на частые головные боли, головокружения, утомляемость. Мне поставили диагноз ВСД по смешанному типу и отправили на обследования. Сделал МРТ, в заключении которого говорится: МР-признаки открытой асимметрично гидроцефалии, арахоидальной кисты правой височной ямки, ретроцербелляной кисты задней черпной ямки, лакунарных кист больших полушарий.

 

Сегодня сходил к неврологу с результатами: диагноз она оставила ВСД ничего нового не добавила, сказала что "все мои жалобы не из-за этого, а кисты это просто случайная находка, сейчас у многих такое, из-за них ничего такого быть не может" прописала какие-то таблетки и уколы. Про гидроцефалию даже ничего не упомянула.

 

Насколько я понимаю, кисты и гидроцефалия относится к статье 23 расписание болезней.

 

Вопрос в том, хватит ли одного заключения МРТ для военкомата при отсутствии других диагнозов кроме ВСД в амбулаторной карте, или следует обратиться к другому неврологу для постановки более точного диагноза? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вероятнее всего Ваш случай будет исследоваться по статье 24,пункту г),с определением категории "Б-4".Это предварительно,поскольку Вы не указали задокументированных функциональных нарушений.Одна находка кист и признаков гидроцефалии на МРТ,без функциональных нарушений,связанных с ними,ни к чему не приведет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня посетил другого невролога и нейрохирурга сказали что никакого ВСД у меня быть не может, вот что написано в заключении:

 

Последствия перенесенной ЧМТ, открытая асимметричная гидроцефалия с нарушением ликвородинамики. Ретроцербеллярная киста, киста правой височной области. Синдром цефалгии, вестибулопатии.

 

Можно ли надеяться на ст. 23 и 25 РБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статья 23,24,25,39,возможна категория "В".Какую выберет военкомат,сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...